Close

Hallo !
Sie sind eingeloggt
Mind Unlimited Kopfbereich

 

An mehr als 1500  Schulen haben wir bereits unsere Präsentation "Das Lernen lernen" gehalten.
Im Folgenden finden Sie eine Auswahl (nach PLZ sortiert):

 
Datum   PLZ   Ort   Veranstalter
 
17.01.12   04109   Leipzig   Lessingschule
 
01.10.09   12587   Berlin-Friedrichshagen   Müggelsee-Schule
 
25.09.08   15732   Eichwalde   Humboldt-Gymnasium Eichwalde
 
26.01.09   15806   Zossen   Goethe-Grundschule
 
17.02.16   20097   Hamburg   Brecht-Schule-Hamburg
 
23.06.15   20251   Hamburg   Grund-und Stadtteilschule Eppendorf
 
20.10.15   20251   Hamburg   Grund-und Stadtteilschule Eppendorf
 
10.04.08   21217   Seevetal   Grund- und Hauptschule Meckelfeld
 
06.04.11   21217   Seevetal   Grund- und Hauptschule Meckelfeld
 
12.02.09   21218   Seevetal   Grund- und Hauptschule Hittfeld
 
01.02.16   21218   Seevetal   Grundschule Emmelndorf
 
07.02.12   21220   Seevetal   Grundschule Maschen
 
11.11.15   21220   Seevetal   Grundschule Horst
 
25.11.08   21244   Buchholz   Heideschule Buchholz
 
05.11.08   21244   Buchholz   Mühlenschule
 
13.05.09   21244   Buchholz   Wiesenschule Buchholz
 
10.02.11   21244   Buchholz   Heideschule Buchholz
 
20.11.12   21244   Buchholz   Realschule I
 
19.11.15   21244   Buchholz   IGS Buchholz
 
02.03.11   21255   Tostedt   Erich-Kästner-Realschule
 
03.05.11   21271   Hanstedt   Haupt- und Realschule Hanstedt
 
23.03.11   21279   Hollenstedt   Aula der Haupt- und Realschule
 
16.04.08   21376   Salzhausen   Grundschule Salzhausen
 
24.02.09   21376   Salzhausen   Gymnasium Salzhausen
 
31.05.11   21391   Reppenstedt   Grundschule Reppenstedt
 
24.08.10   21394   Kirchgellersen   Grundschule Kirchgellersen
 
23.01.08   21397   Barendorf   Grundschule Barendorf
 
29.05.13   21423   Drage   Grundschule Stove-Drennhausen
 
13.11.08   21423   Winsen   Schule im Borsteler Grund
 
25.02.09   21423   Winsen   Schule am Ilmer Barg
 
14.01.10   21423   Drage   Grundschule Stove
 
30.09.08   21435   Stelle   Grundschule Stelle
 
30.09.09   21435   Ashausen   Grundschule Ashausen
 
17.04.12   21441   Garstedt   Aue-Grund-Schule
 
03.03.16   21465   Neuschönningstedt   Gertrud-Lege-Schule
 
08.05.12   21481   Lauenburg   Stadt- und Schulbücherei
 
25.03.10   21509   Glinde   Sönke-Nissen-Gemeinschaftsschule
 
14.04.16   21509   Glinde   Gymnasium Glinde
 
08.09.08   21614     Realschule Schulzentrum Süd
 
25.03.09   21614   Buxtehude   Gymnasium Buxtehude Süd
 
28.04.09   21616   Brokstedt   Grund- und Hauptschule Brokstedt
 
12.11.08   21629   Neu   Hauptschule Vossbarg
 
10.09.08   21629   Neu-Wulmstorf   Realschule Vierkaten
 
13.09.11   21629   Neu   Hauptschule Vossbarg
 
19.03.12   21635   Jork-Königreich   Grundschule An der Este
 
05.05.08   21640   Horneburg   Grundschule Horneburg
 
13.02.13   21640   Horneburg   Grundschule Horneburg
 
05.02.09   21641   Apensen   Schulzentrum Apensen
 
29.01.09   21644   Wiegersen   Grundschule Wiegersen
 
25.02.10   21647   Moisburg   Grundschule Moisburg
 
03.03.09   21680   Stade   Grundschule am Burggraben
 
28.05.08   21680   Stade   Realschule Camper Höhe
 
18.06.08   21680   Stade   Pestalozzi-Grundschule
 
16.05.13   21682   Stade   Grundschule Bockhorster Weg
 
15.09.09   21682   Stade   Vincent-Lübeck-Gymnasium
 
20.01.09   21683   Stade   Grund- und Hauptschule Bützfleth
 
26.09.12   21684   Stade   Grundschule Stade Hagen
 
10.02.09   21689   Stade   Gymnasium Athenaeum
 
18.02.09   21698   Bargstedt   Grundschule Bargstedt
 
23.01.08   21702   Ahlerstedt   Grundschule Ahlerstedt
 
25.09.08   21706   Drochtersen   Elbmarschenschule
 
24.01.08   21706   Drochtersen   Grundschule Drochtersen
 
30.03.11   21709   Himmelpforten   Grundschule Himmelpforten
 
07.03.13   21709   Himmelpforten   Porta-Coeli-Schule
 
16.10.12   21714   Hammah   Grundschule Hammah
 
09.05.12   21717   Fredenbeck   Grundschule Fredenbeck
 
27.03.14   21717   Fredenbeck   Grundschule Fredenbeck
 
27.03.14   21717   Fredenbeck   Grundschule Fredenbeck
 
16.09.08   21723   Hollern-Twielenfleth   Grundschule Hollern-Twielenfleth
 
20.11.08   21726   Oldendorf   Schulzentrum Oldendorf
 
10.05.10   22143   Hamburg   Schule Neurahlstedt
 
12.10.15   22145   Hamburg   Stadtteilschule Meiendorf
 
23.05.13   22307   Hamburg   Margaretha-Rothe-Gymnaysium
 
16.02.09   22307   Hamburg   Gesamtschule Benzenbergweg
 
14.02.13   22339   Hamburg   Schule Ohkampring
 
10.04.14   22339   Hamburg   Schule Ohkamp
 
13.11.12   22359   Hamburg   Grundschule Ahrensburger Weg 12
 
06.11.13   22359   Hamburg   Schule Ahrensburger wEg
 
19.05.11   22395   Hamburg   Grundschule Bergstedt
 
12.02.13   22397   Hamburg   Grundschule Duvenstedter Markt
 
24.02.14   22397   Hamburg   Grundschule Duvenstedter Markt
 
24.03.10   22415   Hamburg   Grundschule Eberhofweg
 
08.06.11   22415   Hamburg   Katharina-von-Siena-Schule
 
18.04.12   22417   Hamburg   Gymnasium Heidberg
 
25.01.11   22417   Hamburg   Schule Stockflethweg
 
19.09.12   22417   Hamburg   Stadtteilschule Am Heidberg
 
14.04.15   22417   Hamburg   Gymnasium Heidberg
 
23.03.16   22529   Hamburg   Corvey-Gymnasium
 
15.01.13   22559   Hamburg   Schule Iserbarg
 
22.04.09   22609   Hamburg   Schule Schulkamp
 
23.05.11   22848   Norderstedt   Grundschule Niendorfer Straße
 
29.10.12   22848   Norderstedt   Grundschule Gottfried-Keller-Schule
 
15.11.12   22880   Wedel   Moorwegschule
 
15.10.15   22880   Wedel   Moorwegschule
 
01.10.08   22885   Barsbüttel   Grundschule Barsbüttel
 
12.05.11   22885   Barsbüttel   Gemeinschaftsschule Barsbüttel
 
29.10.13   22926   Ahrensburg   Gymnasium Am Heimgarten
 
05.10.09   22926   Ahrensburg   Stormarnschule
 
13.10.15   22926   Ahrensburg   Gymnasium Am Heimgarten
 
12.02.08   22927   Großhansdorf   Emil-von-Behring-Gymnasium
 
21.02.13   22927   Großhansdorf   Grundschule Wöhrendamm
 
17.09.08   22941   Bargteheide   Johannes-Gutenberg-Grundschule
 
02.03.09   22941   Bargteheide   Gymnasium Eckhorst
 
04.05.11   22941   Bargteheide   Johannes-Gutenberg-Grundschule
 
11.05.11   22941   Bargteheide   Gymnasium Eckhorst
 
09.06.10   22946   Trittau   Mühlau-Schule
 
28.02.12   22949   Ammersbek   Grundschule Hoisbüttel
 
12.01.10   22964   Steinburg   Grundschule Mollhagen
 
09.03.10   23554   Lübeck   Paul-Gerhard-Schule
 
14.02.08   23564   Lübeck   Kalandschule
 
26.02.09   23566   Lübeck   Albert-Schweitzer-Schule
 
04.02.16   23569   Lübeck   Trave-Gymnasium Lübeck
 
31.05.10   23617   Stockelsdorf   Erich-Kästner-Grundschule
 
01.03.16   23619   Zarpen   DGS Am Struckteich
 
24.11.08   23684   Scharbeutz-Pönitz   Grund- und Gemeinschaftsschule Pönitz
 
18.09.08   23689   Pansdorf   Grund- und Hauptschule Pansdorf
 
30.03.10   23689   Pansdorf   Grundschule Pansdorf
 
31.03.10   23743   Grömitz   Grundschule Grömitz
 
03.11.08   23795   Bad   Gemeinschaftsschule am Seminarweg
 
17.04.08   23795   Bad   Städt. Gymnasium Bad Segeberg
 
24.01.08   23795   Bad   Dahlmannschule Bad Segeberg
 
22.02.12   23795   Bad   Dahlmannschule
 
26.04.10   23812   Wahlstedt   Poul-Due-Jensen-Schule
 
17.09.09   23816   Leezen   Schulzentrum Leezen
 
22.01.08   23820   Pronstorf   Grundschule Goldenbek
 
09.05.11   23820   Pronstorf-Goldenbek   Grundschule Goldenbek
 
16.06.09   23823   Seedorf   Grundschule Schlamersdorf
 
04.11.08   23843   Bad   Grundschule West
 
28.05.08   23843   Bad   Schule am Masurenweg
 
02.11.11   23843   Bad   Klaus-Groth-Schule
 
29.11.11   23843   Bad   Schule am Masurenweg
 
22.01.14   23843   Bad Oldesloe   Klaus-Groth-Schule
 
15.04.08   23845   Oering   Wirtshaus Oering
 
29.09.09   23919   Berkenthien   Gemeinschaftsschule Stecknitz
 
13.03.14   23919   Berkenthin   Gemeinschaftsschule Stecknitz
 
13.03.14   23919   Berkenthin   Gemeinschaftsschule Stecknitz
 
24.02.10   24105   Kiel   Grundschule Reventlouschule
 
15.02.11   24105   Kiel   Hardenbergschule
 
25.09.12   24105   Kiel   Hardenbergschule
 
30.01.13   24105   Kiel   Reventlouschule
 
28.10.13   24114   Kiel   Käthe-Kollwitz-Schule
 
29.09.08   24148   Kiel   Hans-Geiger-Gymnasium
 
17.06.08   24148   Kiel   Hans-Geiger-Gymnasium
 
29.05.08   24159   Kiel   Fritz-Reuter-Schule
 
12.05.09   24222   Schwentinental-Klausdorf   Grundschule Astrid-Lindgren-Schule
 
15.09.11   24222   Schwentinental-Klausdorf   Astrid-Lindgren-Schule
 
26.03.15   24222   Schwentinental-Klausdorf   Astrid-Lindgren-Schule
 
07.02.08   24223   Raisdorf   Albert-Schweitzer-Realschule
 
05.02.13   24229   Strande   Grundschule Strande
 
05.03.09   24248   Mönkeberg   Grundschule an der Bake
 
24.04.08   24321   Lütjenburg   Hoffmann-von-Fallersleben-Gymnasium
 
29.03.11   24321   Lütjenburg   Hoffmann-von-Fallersleben-Gymnasium
 
03.11.11   24321   Lütjenburg   Grundschule Lütjenburg
 
23.04.08   24326   Ascheberg   Grundschule Vogelsang
 
11.02.08   24340   Eckernförde   Integrierte Gesamtschule Eckernförde
 
05.05.11   24376   Kappeln   Klaus-Harms-Schule
 
31.10.12   24534   Neumünster   Holstenschule
 
01.10.13   24534   Neumünster   Holstenschule
 
14.10.15   24534   Neumünster   Holstenschule
 
26.03.09   24536   Neumünster   Alexander-von-Humboldt-Schule
 
09.02.16   24536   Neumünster   Timm-Kröger-Grundschule
 
21.01.09   24568   Kaltenkirchen   Bürgerhalle Kaltenkirchen
 
16.09.09   24568   Kaltenkirchen   Gemeinschaftsschule am Marschweg
 
05.11.13   24568   Kaltenkirchen   Gemeinschaftsschule am Marschweg
 
09.11.11   24576   Hitzhusen   Gasthof Wolters
 
12.04.11   24594   Hohenwestedt   Schule am Park
 
27.09.11   24616   Brokstedt   Grundschule Brokstedt
 
22.05.13   24626   Groß Kummerfeld   Grundschule Groß Kummerfeld
 
05.02.08   24943   Flensburg   Fördegymnasium
 
12.11.09   25337   Elmshorn   Astrid-Lindgren-Schule
 
14.05.08   25358   Horst   Jacob-Struve-Schule
 
23.03.10   25361   Krempe   Schulzentrum Krempermarsch
 
03.04.14   25421   Pinneberg   Evangelische Familienbildungsstätte
 
03.04.14   25421   Pinneberg   Evangelische Familienbildung
 
03.04.14   25436   Uetersen   Evangelische Familienbildungsstätte
 
18.01.16   25436   Heidgraben   Grundschule Heidgraben
 
23.08.12   25451   Quickborn   Elsensee-Gymnasium
 
05.09.12   25462   Rellingen-Krupunder   Erich-Kästner-Schule
 
18.03.15   25462   Rellingen-Krupunder   Erich-Kästner-Schule
 
17.04.13   25474   Bönningstedt   Grundschule Bönningstedt
 
21.01.08   25524   Itzehoe   Auguste-Viktoria-Schule
 
06.02.08   25524   Itzehoe   Wolfgang-Borchert-Realschule
 
18.11.09   25524   Heiligenstedten   Julianka-Schule
 
11.01.10   25524   Itzehoe-Edendorf   Grundschule Edendorf
 
22.03.10   25524   Itzehoe   Grundschule Wellenkamp
 
22.03.11   25524   Itzehoe   Fehrs-Schule
 
05.04.11   25524   Heiligenstedten   Julianka-Schule
 
11.03.09   25548   Kellinghusen   Grundschule Kellinghusen
 
20.09.09   25551   Hohenlockstedt   Wilhelm-Käber-Schule
 
17.06.09   25566   Rethwisch   Grundschule Rethwisch
 
28.03.11   25566   Rethwisch   Grundschule Rethwisch
 
08.10.08   25596   Wacken   Grund- und Hauptschule Wacken
 
11.04.11   25596   Wacken   Grundschule Wacken
 
13.02.08   25709   Marne   Grund- und Hauptschule Marne
 
07.02.13   26127   Oldenburg   Grundschule Alexandersfeld
 
29.02.12   26169   Friesoythe   Albertus-Magnus-Gymnasium
 
28.09.10   26197   Großenkneten   Grundschule Huntlosen
 
15.10.14   26197   Großkneten   Grundschule Sage
 
03.02.16   26215   Wiefelstede   Grundschule Wiefelstede
 
25.08.10   26219   Bösel   St.-Martin-Schule
 
06.06.11   26409   Wittmund   KGS Alexander-von-Humboldt-Schule
 
26.08.10   26427   Esens   Grundschule Esens-Nord
 
01.03.12   26427   Esens   Niedersächsisches Internatsgymnasium Esens
 
17.02.14   26427   Esens   Niedersächsisches Internatsgym. Esens
 
19.02.15   26441   Jever   Paul-Sillus-Schule
 
18.02.10   26506   Norden   Grundschule Süderneuland
 
20.01.14   26506   Norden   Grundschule Süderneuland
 
11.02.16   26607   Aurich   Grundschule Walle
 
07.04.10   26676   Barßel   Realschule Barßel
 
03.03.11   26676   Barßel   Realschule Barßel
 
08.03.10   26725   Emden   Grundschule Herrentor
 
02.06.10   26736   Krummhörn   Grundschule im Gulfhof Loquard
 
27.11.12   26817   Collinghorst   Grundschule Overledinger Geest
 
02.11.10   27211   Bassum   Grundschule Nordwohlde
 
10.02.10   27283   Verden   Grundschule Walle
 
30.05.11   27283   Verden   Grundschule Walle
 
09.10.14   27283   Verden/Aller   Grundschule am Lönsweg
 
14.09.10   27299   Langwedel   Grundschule Etelsen
 
09.02.11   27299   Langwedel   Grundschule Langwedel
 
17.10.12   27299   Langwedel   Bürgersaal Langwedel
 
24.05.11   27308   Kirchlinteln   Lintler Geest-Schule
 
30.05.11   27321   Thedinghausen   Nils-Holgersson-Grundschule
 
16.02.10   27356   Rotenburg   Realschule Rotenburg
 
27.10.09   27367   Sottrum   Morgenstern Grundschule
 
23.04.09   27374   Visselhövede   Heidetor-Schule
 
18.04.16   27404   Zeven   Gauß Oberschule
 
13.04.10   27412   Bülstedt   Grundschule Bülstedt
 
21.04.10   27412   Tarmstedt   Forum der KGS Tarmstedt
 
12.06.12   27412   Tarmstedt   KGS Tarmstedt
 
15.05.13   27711   Osterholz-Scharmbeck   Mehrgenerationenhaus Osterholz
 
15.10.12   27721   Ritterhude   Grundschule Ihlpohl
 
14.01.16   27721   Ritterhude   Grundschule Ihlpohl
 
10.02.16   27749   Delmenhorst   Gymnasium An der Willmsstr.
 
22.01.13   27751   Delmenhorst   Käthe-Kollwitz-Schule
 
18.09.08   27753   Delmenhorst   Gaststätte Zum Lindenhof
 
22.04.10   27753   Delmenhorst   Marienschule
 
25.05.11   27753   Delmenhorst   Marienschule
 
26.04.12   27755   Delmenhorst   Grundschule Süd
 
22.11.12   27755   Delmenhorst   Schulzentrum Süd
 
14.04.10   27777   Ganderkesee   Grundschule Dürerstraße
 
24.02.11   27777   Ganderkesee   Grundschule Bookholzberg
 
20.03.12   27777   Ganderkesee   Grundschule
 
25.11.09   27793   Wildeshausen   Kath. Grundschule
 
11.02.14   27793   Wildeshausen   St.-Peter-Schule
 
13.04.16   27793   Wildeshausen   St.Peter- Schule
 
06.02.12   27798   Hude   Grundschule Jägerstraße
 
13.02.12   27804   Berne   Comenius-Schule
 
17.01.13   27804   Berne   Grundschule Ganspe
 
25.09.08   28307   Bremen   Schule Arbergen
 
08.04.10   28325   Bremen   Schule Osterholz
 
19.03.12   28790   Schwanewede   Wiesenschule Beckedorf
 
18.02.15   28790   Schwanewede   Wiesenschule Beckedorf
 
12.10.11   28832   Achim   KASCH
 
02.02.12   28832   Achim   Grundschule Uesen
 
10.06.10   28844   Weyhe-Leeste   Grundschule Leeste
 
28.09.11   28844   Weyhe   Grundschule Melchiorshausen
 
18.11.09   28857   Syke   Schule Am Lindhof
 
22.02.12   28857   Syke   Gymnasium Syke
 
14.02.12   28857   Syke   Grundschule Am Lindhof
 
06.11.08   28870   Ottersberg   Grundschule Fischerhude
 
28.10.09   28870   Ottersberg   Gemeindesaal Otterstedt
 
13.11.13   28870   Ottersberg   Grundschule Fischerhude
 
08.04.08   28876   Oyten   Rathaus Oyten
 
26.01.10   28876   Oyten   Grundschule Bassen
 
06.04.11   28876   Oyten   Rathaussaal Oyten
 
27.02.13   28876   Oyten   Grundschule Bassen
 
19.04.16   28876   Oyten   Grundschule Bassen
 
01.10.08   29225   Celle-Wietzenbruch   Grund- und Hauptschule Wietzenbruch
 
08.04.08   29225   Celle   Hölty-Gymnasium
 
17.03.11   29225   Celle-Wietzenbruch   Grund- und Hauptschule Wietzenbruch
 
19.04.12   29225   Celle   Hölty-Gymnasium
 
07.10.08   29227   Celle   Realschule Westercelle
 
21.02.08   29227   Celle   Grundschule Altencelle
 
18.05.10   29227   Celle   Grundschule Bruchhagen
 
12.05.11   29227   Celle   Grundschule Altencelle
 
13.04.11   29303   Bergen   Stadthaus Bergen
 
25.09.14   29313   Hambühren   Manfred-Holz-Grundschule
 
18.09.08   29320   Hermannsburg   Hauptschule Hermannsburg
 
06.05.08   29320   Hermannsburg   Hermann-Billung-Schule
 
03.09.13   29320   Hermannsburg   Hermann-Billung-Schule
 
27.04.09   29328   Faßberg   Grund-, Haupt- und Realschule Faßberg
 
27.11.08   29331   Lachendorf   Grundschule Lachendorf
 
24.09.08   29339   Wathlingen   Realschule Wathlingen
 
05.11.15   29358   Eicklingen   Grundschule Eicklingen
 
09.11.09   29362   Hohne   Wiehetal-Grundschule
 
13.04.10   29389   Bad   Grundschule An den Seewiesen
 
02.12.09   29393   Groß   Regenbogenschule
 
25.04.12   29393   Groß   Regenbogenschule
 
17.02.11   29525   Uelzen   Grundschule Molzen
 
06.02.13   29525   Uelzen   Grundschule Holdenstedt
 
10.09.13   29525   Westerweyhe   Grundschule Westerweyhe
 
21.04.15   29525   Uelzen   Herzog-Ernst-Gymnasium
 
29.02.16   29525   Uelzen   Lessing Gymnasium
 
20.04.10   29556   Suderburg   Grundschule Suderburg
 
16.05.11   29559   Wrestedt   Grundschule Wrestedt
 
22.04.15   29559   Wrestedt   Grundschule Wieren
 
17.09.15   29565   Wriedel   Grundschule Wriedel
 
15.05.08   29571   Rosche   Schule an der Wipperau
 
08.02.12   29571   Rosche   Grundschule Rosche
 
07.05.09   29614   Soltau   Gymnasium Soltau
 
07.12.09   29614   Soltau   August-Wöhler-Realschule
 
17.11.09   29649   Wietzendorf   GHS Wietzendorf
 
04.03.13   29690   Schwarmstedt   Grundschule Schwarmstedt
 
15.09.08   29699   Bomlitz   Haupt- und Realschule Bomlitz
 
14.02.11   30163   Hannover   IGS List Hannover
 
05.05.09   30169   Hannover   Grundschule Meterstraße
 
27.10.10   30169   Hannover   Grundschule
 
05.02.14   30169   Hannover   Grundschule Meterstrasse
 
19.02.14   30419   Hannover   Grundschule Marienwerder
 
25.02.08   30455   Hannover   Kulturtreff Plantage
 
28.02.13   30455   Hannover   Friedrich-Ebert Schule
 
09.02.10   30519   Hannover   Grundschule Beuthener Straße
 
23.09.08   30539   Hannover   Grundschule An der Feldbuschwende
 
16.09.13   30625   Hannover   Hinrich-Wilhelm-Kopf-Schule
 
24.09.13   30625   Hannover   Grundschule Lüneburger Damm
 
29.04.09   30629   Hannover   Kardinal-Galen-Schule
 
26.05.08   30827   Garbsen   James Krüss Grundschule
 
23.04.09   30827   Garbsen   James Krüss Grundschule
 
20.01.11   30890   Barsinghausen   Albert-Schweitzer-Schule
 
21.09.11   30890   Barsinghausen   Wilhelm-Stedler-Grundschule
 
04.11.10   30900   Wedemark   Grundschule Bissendorf
 
05.09.13   30916   Isernhagen-Altwarmbüchen   Grundschule Altwarmbüchen
 
26.08.09   30916   Isernhagen-Altwarmbüchen   Grund Altwarmbüchen
 
18.05.11   30916   Isernhagen   Grundschule Altwarmbüchen
 
10.09.08   30938   Burgwedel   Grundschule Großburgwedel
 
04.04.13   30938   burgwedel   Grundschule Wettmar
 
18.01.12   30952   Ronnenberg-Benthe   Gemeindehaus
 
15.02.12   30953   Ronnenberg   Grundschule Ronnenberg
 
02.03.16   31008   Elze   CJD Christophorusschule Elze
 
29.04.10   31020   Salzhemmendorf   Grundschule Salzhemmendorf
 
09.02.12   31020   Salzhemmendorf   Grundschule Salzhemmendorf
 
17.09.08   31073   Delligsen   Grundschule Delligsen
 
12.10.11   31073   Delligsen   Delligser Festsaal
 
21.10.14   31079   Sibbesse   Friedrich-Busse Schule
 
20.04.09   31089   Duingen   Grundschule Duingen
 
07.02.11   31089   Duingen   Grundschule Duingen
 
09.09.13   31134   Hildesheim   Goethe-Gymnasium Hildesheim
 
09.02.10   31137   Hildesheim   Realschule Himmelsthür
 
05.05.11   31137   Hildesheim   Mauritius-Schule
 
24.09.13   31139   Hildesheim   Grundschule Ochtersum
 
11.10.12   31139   Hildesheim   Renataschule
 
20.10.14   31139   Hildesheim   Grundschule Ochtersum
 
17.02.15   31141   Hildesheim   Scharnhorst Gymnasium
 
12.10.11   31162   Bad   Joseph-Müller Schule Groß Düngen
 
05.11.09   31167   Bockenem   Grundschule Bockenem
 
07.04.10   31167   Bockenem   Wilhelm-Busch-Realschule
 
17.11.11   31191   Algermissen   Grundschule Lühnde
 
18.06.08   31224   Peine   VGS Wallschule Peine
 
05.06.08   31224   Peine   Eichendorffschule Peine
 
08.06.11   31224   Peine   Burgschule Peine
 
06.11.08   31226   Peine   Grundschule Dungelbeck
 
08.02.10   31241   Ilsede   Realschule Ilsede
 
08.06.10   31246   Lahstedt   Grundschule Oberg
 
29.08.11   31246   Lahstedt   Grundschule Groß Lafferde
 
13.05.09   31249   Hohenhameln   Grundschule Um die Linde
 
18.02.08   31275   Lehrte   Kurt-Hirschfeld-Forum
 
08.05.14   31275   Lehrte   Grundschule im Kleegarten Sievershausen
 
01.03.10   31303   Burgdorf   Astrid-Lindgren-Grundschule
 
03.11.10   31303   Burgdorf   Grund- und Hauptschule I
 
24.03.11   31303   Burgdorf   Gudrun-Pausewang-Grundschule
 
24.03.11   31303   Burgdorf   Gudrun-Pausewang-Grundschule
 
20.09.08   31319   Sehnde   Forum der GKS Sehne
 
30.09.10   31319   Sehnde   Bonhoefferhaus
 
27.01.10   31582   Nienburg   Leintorschule
 
02.11.10   31582   Nienburg   Grundschule am Bach
 
10.05.11   31595   Steyerberg   Waldschule Steyerberg
 
04.11.10   31606   Warmsen   Grundschule Warmsen
 
11.05.09   31655   Stadthagen   Schule am Schloßpark
 
01.03.11   31655   Stadthagen   Schule am Schlosspark
 
21.03.11   31688   Nienstädt   Grundschule Nienstädt
 
07.09.10   31787   Hameln   Basbergschule
 
27.05.08   31832   Springe   Grundschule Hinter der Burg
 
04.02.10   31832   Springe   Christian-Flemes-Grundschule Völksen
 
06.04.16   31832   Springe   Christian-Flemes-Grundschule
 
13.04.10   32049   Herford   Ravensberger Gymnasium
 
20.02.10   32049   Herford   Wilhelm-Oberhaus-Schule
 
28.10.14   32107   Lockhausen   Grundschule Lockhausen
 
24.11.09   32120   Hiddenhausen   Grundschule Schweicheln-Bermbeck
 
25.01.10   32120   Hiddenhausen   Grundschule Eilshausen
 
18.05.11   32120   Hiddenhausen   Grundschule Regenbogen
 
04.05.09   32257   Bünde   Gymnasium am Markt
 
03.05.10   32257   Bünde   Gymnasium am Markt
 
02.11.15   32257   Bünde   Realschule Bünde Nord
 
03.02.15   32257   Bünde   Realschule Bünde Nord
 
27.05.09   32278   Kirchlengern   Grundschule Kirchlengern
 
16.01.13   32278   Kirchlengern   Grundschule Stift Quernheim
 
10.10.13   32278   Kirchlengern   Grundschule Kirchlengern
 
10.05.10   32339   Espelkamp   Söderblom-Gymnasium
 
12.01.15   32351   Stemwede-Oppendorf   Freie evangelische Grundschule Stemwede
 
22.02.10   32369   Rahden   Ev. Grundschule Preußisch-Ströhen
 
14.09.10   32369   Rahden-Tonnenheide   Grundschule Tonnenheide-Wehe
 
06.10.10   32369   Rahden   Hauptschule Rahden
 
14.05.09   32425   Minden   Bierpohlschule
 
24.08.09   32469   Petershagen   Gymnasium Petershagen
 
13.09.10   32469   Petershagen   Gymnasium Petershagen
 
25.09.12   32469   Petershagen   Städt. Gymnasium Petershagen
 
27.05.13   32479   Hille   Grundschule Nordhemmern
 
26.04.10   32479   Hille   Grundschule Hille Schlandorfstr. 26
 
25.04.13   32547   Bad Oeynhausen   Grundschule Rehme-Oberbecksen
 
13.01.10   32549   Bad   Gesamtschule Bad Oeynhausen
 
22.04.10   32584   Löhne   Grundschule Löhne-Ort
 
28.01.14   32657   Lemgo   Karla-Raveh-Gesamtschule
 
10.06.15   32657   Lemgo   Realschule Lemgo
 
21.04.09   33100   Paderborn   Reismann-Gymnasium
 
15.04.10   33100   Paderborn   Kath. Grundschule Neuenbeken
 
02.03.10   33129   Delbrück   Johannes-Schule
 
08.05.14   33129   Delbrück   Johannes-Schule
 
08.05.14   33129   Delbrück   Johannes-Schule
 
16.11.09   33189   Schlangen   Grundschule Schlangen
 
13.01.15   33189   Schlangen   Grundschule am Sennerand
 
27.10.08   33378   Rheda-Wiedenbrück   Ratsgymnasium
 
01.03.10   33378   Rheda-Wiedenbrück   Gemeinschaftsgrundschule Andreas-Wenneber
 
19.05.11   33378   Rheda-Wiedenbrück   Brüder-Grimm-Grundschule
 
24.11.11   33378   Rheda-Wiedenbrück   Ratsgymnasium Wiedenbrück
 
08.11.12   33378   Rheda-Wiedenbrück   Postdammschule Lintel
 
03.11.16   33378   Rheda-Wiedenbrück   Kath.Grundschulverbund Eichendorff-Postdamm
 
22.04.09   33428   Marienfeld   Marienschule
 
29.02.12   33428   Harsewinkel   Löwenzahnschule
 
18.02.13   33428   Harsewinkel   Kardinal-von-Galen-Grundschule
 
25.02.13   33428   Marienfeld   Marienschule
 
03.09.15   33428   Harsewinkel   Löwenzahnschule
 
03.06.09   33449   Langenberg   Mehrzweckhalle
 
26.11.09   33602   Bielefeld   Klosterschule Bielefeld
 
27.03.14   33602   Bielefeld   Klosterschule Bielefeld
 
09.10.13   33611   Bielefeld   Marienschule der Ursulinen
 
04.05.10   33647   Bielefeld   Gesamtschule Rosenhöhe
 
20.03.14   33775   Versmold   CJD Gymnasium Versmold
 
20.03.14   33775   Versmold   CJD Gymnasium Versmold
 
02.02.10   34132   Kassel   Grundschule Brückenhof-Nordshausen
 
27.09.10   34134   Kassel   Fridtjof-Nansen-Schule
 
09.11.10   34246   Vellmar   Grundschule Vellmar
 
19.11.09   34431   Marsberg   Carolus-Magnus-Gymnasium
 
26.05.10   34454   Bad   Nicolai-Schule Mengeringhausen
 
26.02.13   34497   Korbach   Humboldt-Schule
 
03.11.10   34560   Fritzlar   Schule an den Türmen
 
28.11.12   34560   Fritzlar   König-Heinrich-Schule
 
24.01.11   34576   Homberg-Wernswig   Matthias-Claudius-Schule
 
03.05.11   35037   Marburg   Theodor-Heuss-Schule
 
12.04.10   35043   Marburg-Schröck   Tausendfüßlerschule
 
09.03.10   35083   Wetter   Burgwaldschule
 
09.03.11   35260   Stadtallendorf   Grundschule 1 - Bärenbachschule
 
29.04.08   35287   Amöneburg-Mardorf   St.-Martin-Grundschule
 
04.11.09   35305   Grünberg-Stangenrod   Grundschule Sonnenberg
 
11.05.15   35325   Mücke   Gesamtschule Mücke
 
22.09.10   35396   Gießen-Wieseck   Weiße Schule Wieseck
 
09.06.08   35398   Gießen   Grundschule Gießen-West
 
30.09.09   35410   Hungen   Gesamtschule Hungen
 
20.03.10   35410   Hungen   Mittelpunktschule Hungen
 
16.02.16   35410   Hungen   Willi-Ziegler-Schule
 
10.11.10   35423   Lich-Langsdorf   Evangelisches Gemeindehaus
 
04.03.13   35423   Lich-Langsdorf   Grundschule Langsdorf
 
25.11.08   35428   Langgöns   Grundschule Langgöns
 
20.11.12   35435   Wettenberg   Gesamtschule Gleiberger Land
 
21.04.10   35440   Linden   Wiesengrundschule
 
14.05.08   35463   Fernwald   Gemeindezentrum
 
17.03.09   35466   Rabenau-Londorf   Rabenschule
 
10.03.08   35510   Butzbach   Degerfeldschule
 
25.10.11   35510   Butzbach   Degerfeldschule
 
20.09.11   35510   Butzbach   Hausbergschule Hochweisel
 
28.05.09   35519   Rockenberg   Vereinsheim Concordia
 
20.11.08   35576   Wetzlar   Eichendorffschule
 
29.11.07   35578   Wetzlar   Freiherr-vom-Stein-Schule
 
10.05.11   35580   Wetzlar   Wetzbachtalschule
 
25.08.08   35606   Solms   Integrierte Gesamtschule Solms
 
07.11.11   35606   Solms-Burgsolms   Gesamtschule Solms
 
27.08.08   35619   Braunfels   Carl-Kellner-Schule
 
09.10.12   35630   Ehringshausen   Johannes-Gutenberg-Schule
 
05.02.15   35630   Ehringshausen   Johannes-Gutenberg Schule
 
16.11.09   35647   Waldsolms-Brandoberndorf   Lotte-Eckert-Schule
 
11.09.08   35781   Weilburg   Heinrich-von-Gagern-Schule
 
28.08.08   35781   Weilburg   Jakob-Mankel-Schule
 
22.04.08   35781   Weilburg   Christian-Spielmann-Schule
 
11.04.11   35781   Weilburg   Pestalozzischule
 
06.03.13   35796   Weinbach   Karl-Schapper-Schule
 
17.11.08   36037   Fulda   Winfriedschule
 
25.08.10   36037   Fulda   Freiherr-vom-Stein-Schule
 
12.03.09   36039   Fulda   Bonifatiusschule
 
21.09.10   36039   Fulda   Bonifatiusschule
 
20.08.08   36041   Fulda   Freiherr-vom-Stein-Schule
 
04.09.08   36041   Fulda   Probst-Conrad-von-Mengersen-Schule
 
26.08.08   36041   Fulda   Bardoschule
 
14.08.08   36043   Fulda   Cuno-Raabe-Schule
 
27.05.08   36043   Fulda   Landgräfin-Anna-Schule
 
14.01.10   36088   Hünfeld   Jahnschule
 
01.06.10   36088   Hünfeld   Mittelpunktschule Michelsrombach
 
23.03.09   36093   Künzell-Pilgerzell   Florenbergschule Pilgerzell
 
12.02.09   36100   Petersberg-Steinhaus   Dorfgemeinschaftshaus
 
05.02.09   36100   Petersberg   Johannes-Hack-Schule
 
02.02.09   36115   Wüstensachsen   Grundschule Wüstensachsen
 
01.02.10   36115   Hilders   Mittelpunktschule Hohe Rhön
 
25.08.08   36124   Eichenzell   Von-Galen-Schule
 
07.05.08   36124   Eichenzell   Grundschule Eichenzell
 
23.03.11   36124   Eichenzell   Grundschule Eichenzell
 
13.10.14   36124   Eichenzell   Grundschule Eichenzell
 
09.09.08   36137   Großenlüder   Grundschule St. Georg
 
29.09.10   36137   Großenlüder   Lüdertalschule
 
27.10.08   36145   Hofbieber   Grundschule Langenbieber
 
19.08.08   36148   Kalbach   Grundschule Uttrichshausen
 
20.08.08   36157   Ebersburg   Grundschule Thalau
 
04.06.09   36163   Poppenhausen   Pfarrzentrum
 
21.08.08   36179   Bebra   Schule im Baumgarten
 
03.03.09   36219   Cornberg   Eichendorff-Schule
 
12.03.09   36251   Bad   Kolibri-Schule
 
02.09.08   36251   Bad   Solztalschule
 
26.08.08   36266   Heringen   Georg-August-Zinn-Grundschule
 
06.04.11   36266   Heringen   Georg-August-Zinn-Schule
 
22.01.09   36280   Oberaula   Schule am Katzbachtal
 
28.08.08   36289   Friedewald   Steigleder-Schule Friedewald
 
07.10.09   36307   Wächtersbach   Friedrich-August-Genth-Schule
 
23.11.10   36341   Lauterbach   Eichbergschule
 
26.05.08   36396   Steinau   Grundschule Ulmbach
 
02.06.08   36996   Bergisch   Gemeinschaftsgrundschule Heidkamp
 
19.11.07   37075   Göttingen   Theodor-Heuss-Gymnasium
 
25.02.13   37186   Moringen   Kooperative Gesamtschule
 
25.02.13   37186   Moringen   KGS Moringen
 
24.04.08   37191   Katlenburg-Lindau   Burgbergschule Katlenburg
 
10.01.12   37191   Katlenburg-Lindau   Burgbergschule Katlenburg
 
17.02.11   37269   Eschwege   Alexander-von-Humboldt-Schule
 
04.03.09   37284   Waldkappel   Karlheinz-Böhm-Schule
 
22.05.12   38108   Braunschweig   Grundschule Hondelage
 
23.11.09   38114   Braunschweig   Offene Ganztagsgrundschule Diesterwegstraße
 
15.09.10   38114   Braunschweig   Grundschule Hinter der Masch
 
19.04.12   38116   Braunschweig   Stiftung St. Thomaehof
 
15.04.13   38118   Braunschweig   Offene Ganztagsgrundschule
 
17.06.14   38118   Braunschweig   Hoffmann-von-Fallersleben-Gymnasium
 
14.09.11   38122   Braunschweig   Grund- und Hauptschule Rüningen
 
07.04.11   38126   Braunschweig   Grundschule Rautheim
 
14.06.12   38154   Königslutter   Driebeschule
 
24.09.12   38159   Vechelde   Julius-Spiegelberg-Gymnasium
 
01.06.10   38173   Sickte   Haupt- und Realschule Sickte
 
21.02.12   38173   Dettum   Grundschule Dettum
 
30.11.10   38176   Wendeburg   Aueschule
 
29.11.11   38176   Wendeburg   VGS Wendeburg
 
25.05.11   38226   Salzgitter   Grund-, Haupt und Realschule Amselstieg
 
25.05.09   38239   Salzgitter-Thiede   Grundschule Steterburg
 
25.08.09   38259   Salzgitter-Flachstöckheim   Schule Am Gutspark
 
27.08.09   38268   Lengede   Willi-Frohwein-Realschule
 
08.04.10   38268   Lengede   Grundschule Broistedt
 
28.02.11   38268   Lengede   Willi-Frohwein-Realschule
 
28.02.11   38268   Lengede   Willi-Frohwein-Realschule
 
28.05.09   38302   Wolfenbüttel   Grundschule am Geitelplatz
 
14.09.09   38303   Wolfenbüttel   Gymnasium im Schloss
 
08.06.09   38304   Wolfenbüttel   Lessing-Realschule
 
16.02.10   38304   Wolfenbüttel   Grundschule Harztorwall
 
18.02.13   38304   Wolfenbüttel   Grundschule Harztorwall
 
03.11.10   38319   Remlingen   Grundschule Remlingen
 
23.02.10   38324   Kissenbrück   Dorfgemeinschaftshaus
 
29.04.13   38350   Helmstedt   Gymnasium am Bötschenberg
 
23.09.09   38364   Schöningen   Grundschule Schöningen
 
04.11.09   38368   Grasleben   Grundschule Grasleben
 
14.05.09   38442   Wolfsburg   Gymnasium Fallersleben
 
31.08.10   38442   Wolfsburg   Grundschule Sülfeld
 
03.11.09   38444   Wolfsburg   Grundschule Heiligendorf
 
14.04.10   38446   Wolfsburg-Neindorf   Grundschule Hasenwinkel
 
02.11.09   38471   Rühen   Grundschule Rühen
 
02.02.16   38471   Rühen   Grundschule Rühen
 
10.09.09   38518   Gifhorn   Michael-Ende-Schule
 
24.11.09   38518   Wilsche   Dorfgemeinschaftshaus
 
08.04.10   38518   Gifhorn   Gebrüder-Grimm-Schule
 
19.03.15   38518   Gifhorn   Michael-Ende-Schule
 
04.05.10   38539   Müden   Aller-Oker-Schule
 
27.05.09   38550   Isenbüttel   Haupt- und Realschule Standort Isenbüttel
 
01.12.09   38554   Weyhausen   Schulzentrum
 
24.01.13   38554   Weyhausen   Grundschule Weyhausen
 
09.03.11   38640   Goslar   Goetheschule
 
28.04.09   38667   Bad   Realschule Bad Harzburg
 
10.02.11   38667   Bad   Haupt- und Realschule Bad Harzburg
 
31.03.11   38667   Bad   Haupt- und Realschule Bad Harzburg
 
17.08.09   38690   Vienenburg   Haupt- und Realschule Vienenburg
 
11.05.09   38723   Seesen   Jacobson-Gymnasium
 
06.05.09   38723   Seesen   Jahnschule
 
27.04.10   38723   Seesen   Grundschule Rhüden
 
24.04.12   38723   Seesen   Grundschule Münchehof
 
27.02.14   38723   Seesen   Grundschule Rhüden
 
18.02.16   38723   Seesen   Grundschule Am Schildberg
 
25.05.10   39387   Oschersleben   Gymnasium Oschersleben
 
21.04.16   39638   Gardelegen   Johann-Wolfgang-von-Goethe Grundschule
 
15.05.08   40489   Düsseldorf   Gemeinschaftsgrundschule Kaiserswerth
 
30.10.12   40549   Düsseldorf   Heinrich-Heine-Grundschule
 
22.04.08   40589   Düsseldorf   Adolf-Klarenbach-Schule
 
13.02.08   40593   Düsseldorf   Städt. Gemeinschaftsgrundschule Düsseldorf-Urdenbach
 
23.02.12   40668   Meerbusch   Pastor-Jacobs-Schule
 
16.04.08   40699   Erkrath   Gymnasium Hochdahl
 
24.03.11   40746   Langenfeld   Städt. Kath. Grundschule
 
18.02.08   40822   Mettmann   Heinrich-Heine-Gymnasium
 
09.05.12   40822   Mettmann   Kath. Grundschule Neanderstraße
 
26.02.13   40822   Mettmann   Katholische Grundschule Neanderstraße
 
06.02.14   40822   Mettmann   Katholische Grundschule Neanderstraße
 
03.05.11   41063   Mönchengladbach   Bischöflichen Marienschule
 
11.03.08   41199   Mönchengladbach-Odenkirchen   Gymnasium Odenkirchen
 
25.01.11   41199   Mönchengladbach-Odenkirchen   Gymnasium Odenkirchen
 
21.01.10   41352   Korschenbroich   Maternus-Grundschule Kleinenbroich
 
05.03.12   41363   Jüchen   Gymnasium Jüchen
 
20.03.14   41363   Jüchen   Gymnasium Jüchen
 
20.03.14   41363   Jüchen   Gymnasium Jüchen
 
30.01.13   41372   Oberkrüchten   Gemeinschaftsgrundschule Oberkrüchten
 
24.01.13   41516   Grevenbroich-Neukirchen   Jakobus-Schule
 
19.02.13   41564   Kaarst   Albert-Einstein-Gymnasium
 
26.01.09   41812   Wegberg   Städt. GGS
 
16.03.09   41812   Erkelenz   Gemeinschaftsgrundschule Keyenberg
 
22.02.11   41812   Erkelenz   Gemeinschaftsgrundschule Keyenberg
 
13.03.12   41836   Hückelhoven   Gemeinschaftsgrundschule Hilfarth
 
23.04.09   41844   Wegberg   Gemeinschaftsgrundschule Am Beeckbach
 
18.04.13   42277   Wuppertal   Grundschule Friedhofstr.
 
18.04.13   42277   Wuppertal   Grundschule Friedhofstr.
 
28.01.09   42329   Wuppertal   Städt. Gymnasium Vohwinkel
 
27.01.11   42329   Wuppertal   Städt. Gymnasium Vohwinkel
 
23.11.11   42329   Wuppertal   Gesamtschule Wuppertal-Vohwinkel
 
11.03.13   42329   Wuppertal   Städt. Gymnasium Vohwinkel
 
06.03.08   42499   Hückeswagen   Gemeinschaftsgrundschule Hückeswagen
 
20.10.11   42551   Velbert   Ludgerusschule
 
17.02.11   42579   Heiligenhaus   Immanuel-Kant-Gymnasium
 
13.03.13   42781   Haan   Don-Bosco-Schule
 
03.11.09   42859   Remscheid   Gemeinschaftsgrundschule Mannesmann
 
26.09.13   42899   Remscheid   GGS Adolf-Clarenbach
 
27.05.10   44141   Dortmund   Hohwart-Grundschule
 
23.11.11   44265   Dortmund   Wichlinghofer Grundschule
 
27.01.09   44534   Lünen-Wethmar   Gottfriedschule
 
06.03.08   44534   Lünen   Viktoriaschule
 
17.03.11   44534   Lünen   Gottfriedschule
 
03.03.10   44581   Castrop-Rauxel   Grundschule Alter Garten
 
19.09.13   45130   Essen   Helmholtz-Gymnasium
 
15.02.16   45130   Essen   Helmholtz Gymnasium
 
10.10.11   45239   Essen-Werden   Mariengymnasium
 
26.11.09   45964   Gladbeck   Albert-Schweitzer-Schule
 
20.05.08   45966   Gladbeck   Gemeindehaus
 
24.11.09   45966   Gladbeck   Wilhelmschule
 
05.10.09   45968   Gladbeck   Schule am Rosenhügel
 
22.04.10   46147   Oberhausen   Hirschkampschule
 
09.02.10   46282   Dorsten   Pestalozzischule
 
23.03.11   46485   Wesel   Städt. Gesamtschule Am Lauerhaas
 
15.09.10   46499   Hamminkeln   Städt. Gemeinschaftsgrundschule
 
01.02.10   46514   Schermbeck   Gemeinschaftsgrundschule Schermbeck
 
01.04.09   46539   Dinslaken   Gemeinschaftsgrundschule
 
20.01.10   46539   Dinslaken   Grundschule am Weyer
 
10.09.08   46562   Voerde   Parkschule Voerde
 
20.02.08   46562   Voerde   Otto-Willmann-Schule
 
24.11.08   47167   Duisburg   KGS Barbara-Schule
 
14.02.08   47169   Duisburg   Elly-Heuss-Knapp-Gymnasium
 
29.04.13   47441   Moers   Gymnasium Rheinkamp/Europaschule
 
08.02.12   47441   Moers   Gymnasium Adolfinum
 
28.01.10   47533   Kleve-Kellen   Willibrordschule
 
20.09.10   47533   Kleve-Griethausen   Montessorischule Kleve
 
12.01.10   47638   Straelen   Amandusschule Herongen
 
16.04.08   47661   Issum   Kath. Grundschule St. Nikolaus
 
27.09.12   47829   Krefeld-Uerdingen   Gymnasium am Stadtpark
 
09.10.13   47829   Krefeld-Uerdingen   Gymnasium am Stadtpark
 
25.05.09   47877   Willich   Schule im Mühlenfeld
 
02.03.09   47906   Kempen   in der Aula des Gymnasiums Thomaeum
 
26.05.09   47906   Kempen   Luise-von-Duesberg-Gymnasium
 
30.10.08   47918   Tönisvorst   Gemeinschaftsgrundschule Corneliusstraße
 
08.03.10   47918   Tönisvorst   Städt. Gemeinschaftsgrundschule Vorst
 
21.02.08   48145   Münster   Bodelschwinghschule
 
23.09.08   48231   Warendorf   Josefschule
 
25.03.10   48231   Warendorf   Aula der von-Ketteler-Schule
 
10.03.10   48308   Senden   Davertschule Ottmarsbocholt
 
19.05.08   48324   Sendenhorst   Realschule St. Martin
 
08.11.11   48324   Sendenhorst   Aula der Realschule St. Martin
 
05.02.09   48336   Sassenberg   St.-Nikolaus-Schule
 
18.11.09   48336   Sassenberg   Johannesschule
 
11.05.10   48336   Sassenberg   Johannesschule
 
03.02.10   48653   Coesfeld   Heriburg-Gymnasium
 
19.02.08   48703   Stadtlohn   Geschwister-Scholl-Gymnasium
 
23.04.12   49074   Osnabrück   Ratsgymnasium
 
16.04.13   49074   Osnabrück   Ratsgymnasium Osnab der Aularück
 
29.04.14   49074   Osnabrück   Ratsgymnasium Osnabrück
 
16.04.15   49074   Osnabrück   Ratsgymnasium Osnabrück
 
29.04.14   49074   Osnabrück   Ratsgymnasium Osnabrück
 
11.04.16   49074   Osnabrück   Ratsgymnasium Osnabrück
 
12.04.10   49078   Osnabrück   Elisabethschule
 
18.02.10   49080   Osnabrück   Elisabeth-Siegel-Schule
 
15.03.10   49090   Osnabrück   Grundschule Eversburg
 
07.03.13   49090   Osnabrück   Grundschule Eversburg
 
20.02.14   49090   Osnabrück   Grundschule Eversburg
 
21.01.10   49124   Georgsmarienhütte   Freiherr-vom-Stein-Schule
 
04.10.10   49124   Georgsmarienhütte   Gymnasium Oesede
 
30.08.10   49124   Georgsmarienhütte   Graf-Ludolf-Schule Kloster Oesede
 
06.05.14   49152   Essen   Grundschule Lindorf
 
27.10.10   49170   Hagen   Haupt- und Realschule Hagen
 
10.05.10   49176   Hilter   Kindergarten St. Barbara
 
23.09.10   49176   Hilter   Grundschule Borgloh
 
07.05.13   49179   Venne   Grundschule Venne
 
20.02.13   49179   Ostercappeln   Grundschule am Wiehengebirge
 
07.10.08   49186   Bad   Grundschule Ostenfelde
 
19.08.09   49186   Bad   Gymnasium Bad Iburg
 
08.04.10   49186   Bad   Grundschule am Hagenberg
 
10.05.11   49186   Bad   Grundschule Glane
 
14.11.11   49191   Belm   Grundschule Vehrte
 
25.04.12   49191   Belm   Grundschule Vehrte
 
12.05.11   49201   Dissen   Grundschule Dissen
 
12.10.11   49201   Dissen   Realschule Dissen
 
06.05.08   49219   Glandorf   Grundschule Glandorf
 
19.02.13   49219   Glandorf   Grundschule Glandorf
 
02.11.11   49324   Melle   Gymnasium Melle
 
08.02.11   49324   Melle   Grundschule Eicken-Bruche
 
19.09.13   49324   Melle   Gymnasium Melle
 
17.02.10   49326   Melle   Wilhelm-Fredemann-Realschule
 
19.05.10   49326   Melle   Grund- und Hauptschule Wellingholzhausen
 
15.09.08   49356   Diepholz   Mühlenkampschule
 
24.02.14   49356   Diepholz   Mühlenkampschule
 
24.02.14   49356   Diepholz   Mühlenkampschule
 
11.09.13   49377   Vechta   Grundschule Hagen
 
26.02.09   49393   Lohne   Ketteler-Schule
 
04.11.08   49401   Damme   Grundschule Damme
 
19.02.08   49406   Barnstorf   Grundschule Barnstorf
 
07.04.10   49406   Barnstorf   Grundschule Barnstorf
 
17.09.08   49413   Dinklage   Grundschule Höner Mark
 
14.02.11   49413   Dinklage   Grundschule Höner Mark
 
17.04.08   49419   Wagenfeld   Grundschule Wagenfeld
 
07.10.08   49424   Goldenstedt   Huntetalschule
 
02.06.08   49429   Visbek   Gerbertschule Visbek
 
18.11.08   49434   Neuenkirchen   Grundschule Neuenkirchen
 
21.04.09   49439   Steinfeld-Mühlen   St.-Antonius-Schule
 
14.05.09   49439   Steinfeld   St. Johannes-Schule
 
09.09.09   49451   Holdorf   Grundschule Holdorf
 
24.02.16   49451   Holdorf   Grundschule Holdorf
 
09.09.08   49456   Bakum   Katharinenschule
 
21.02.11   49456   Bakum   Katharinenschule
 
26.04.10   49477   Ibbenbüren   Mauritiusschule
 
15.11.10   49479   Ibbenbüren   Ludgerischule
 
22.06.09   49565   Bramsche   Greselius-Gymnasium
 
12.04.16   49565   Bramsche   Meyerhofschule Bramsche
 
16.02.09   49642   Löningen   Gelbrinkschule
 
12.04.10   49661   Cloppenburg   Grundschule Galgenmoor
 
17.02.11   49661   Cloppenburg   Grundschule St. Andreas
 
09.11.10   49685   Emstek   Grundschule Emstek
 
12.11.13   49685   Emstek   Grundschule Emstek
 
15.03.10   49740   Haselünne   Kreisgymnasium St. Ursula
 
26.01.11   49751   Sögel   Hümmling-Gymnasium
 
03.12.09   49762   Lathen   ist abgesagt
 
12.04.10   49767   Twist   Schule am See
 
01.03.11   49770   Herzlake   Grundschule St. Nikolaus
 
25.03.09   49777   Klein   Grundschule Klein Berßen
 
06.02.14   49838   Handrup   Grundschule Handrup
 
28.09.10   49844   Bawinkel   Regenbogenschule
 
28.09.10   49844   Bawinkel   Regenbogenschule
 
23.02.16   49844   Bawinkel   Regenbogenschule
 
07.05.08   50126   Bergheim   Hermann-Gmeiner-Schule
 
19.11.09   50129   Bergheim   Rochusschule Glessen
 
16.05.11   50129   Bergheim   Fortuna-Schule
 
09.03.10   50170   Kerpen-Sindorf   Ulrichschule
 
27.04.10   50170   Kerpen   Gemeinschaftsgrundschule im Park
 
30.11.09   50171   Kerpen   Europaschule Gymnasiumd der Stadt Kerpen
 
11.03.08   50189   Elsdorf   Erich-Kästner-Schule
 
02.11.09   50189   Elsdorf-Esch   Erich-Kästner-Schule
 
28.04.10   50259   Pulheim-Dansweiler   Wolfhelmschule
 
16.09.08   50381   Wesseling   Käthe-Kollwitz-Gymnasium
 
25.02.10   50670   Köln   Gemeinschaftsgrundschule Balthasarstraße
 
16.10.08   50859   Köln-Lövenich   GGS Johanniter-Schule
 
28.02.08   50933   Köln   Gemeinschaftsgrundschule Geilenkircher Straße
 
31.05.10   50933   Köln-Braunsfeld   Gemeinschaftsgrundschule
 
19.05.08   50968   Köln   Maria-Sibylla-Merian-Schule
 
25.02.08   51279   Leverkusen   Marienschule Opladen
 
01.03.12   51371   Leverkusen   Kath. Grundschule
 
05.05.10   51379   Leverkusen   Landrat-Lucas-Gymnasium
 
14.01.10   51427   Bergisch   GGS Refrath
 
05.04.11   51427   Bergisch   Gemeinschaftsgrundschule Refrath
 
29.04.08   51429   Bergisch   Gemeinschaftsgrundschule Moitzfeld
 
17.06.10   51429   Bergisch   Evangelische Grundschule Bensberg
 
28.10.10   51429   Bergisch   Gemeinschaftsgrundschule Moitzfeld
 
04.10.11   51429   Bergisch   Otto-Hahn-Realschule
 
22.10.08   51465   Bergisch   Gemeinschaftsgrundschule An der Strunde
 
20.01.11   51465   Bergisch   Nicolaus-Cusanus-Gymnasium
 
14.02.11   51465   Bergisch   Gemeinschaftsgrundschule An der Strunde
 
24.03.11   51469   Bergisch   Gemeinschaftsgrundschule Heidkamp
 
10.05.12   51469   Bergisch-Gladbach   Gemeinschaftsgrundschule Hand
 
05.03.13   51469   Berg.-Gladbach   GGS Hand
 
18.01.10   51491   Overath   Paul-Klee-Gymnasium
 
23.11.09   51519   Odenthal   Kath. Grundschule Blecher
 
06.03.12   51580   Reichshof-Denklingen   Gemeindehaus der Ev. Kirche Denklingen
 
28.05.13   51588   Nümbrecht   GGS Nümbrecht
 
22.03.12   51643   Gummersbach   Bühnenhaus
 
19.09.13   52068   Aachen   Aachener Zeitung
 
26.11.09   52072   Aachen   Anne-Frank-Gymnasium
 
23.03.10   52072   Aachen   Schulzentrum
 
20.09.10   52072   Aachen   Anne-Frank-Gymnasium
 
17.09.12   52072   Aachen   Anne-Frank-Gymnasium
 
30.09.13   52072   Aachen   Anne-Frank-Gymnasium
 
25.11.15   52072   Aachen   Anne-Frank Gymnasium
 
20.02.13   52076   Aachen   Inda-Gymnasium Aachen
 
14.03.16   52349   Düren   Freie Christliche Grundschule Düren
 
24.01.13   52372   Kreuzau   Gymnasium der Gemeinde Kreuzau
 
01.02.12   52428   Jülich   Gymnasium Zitadelle
 
24.06.10   52459   Inden-Altdorf   Bürgerhaus
 
19.04.10   52477   Alsdorf   Kath. Grundschule Begau
 
06.05.09   52525   Heinsberg   Kath. Grundschule Kirchhoven-Lieck
 
12.05.09   52525   Heinsberg   Kath. Grundschule Dremmen
 
12.05.09   52525   Heinsberg   Kath. Grundschule Dremmen
 
06.10.09   52525   Heinsberg-Randerath   Grundschule Randerath
 
03.11.09   52525   Heinsberg   Kath. Grundschule Karken
 
15.11.10   52525   Heinsberg   Nikolausschule Kempen
 
23.02.11   52525   Heinsberg   Kath. Grundschule Kirchhofen-Lieck
 
10.03.11   52525   Heinsberg-Randerath   Grundschule Randerath
 
21.02.13   52525   Heinsberg   Städt. Kindergarten Karken
 
18.09.08   53205   Bonn   Priv. Ernst-Kalkuhl-Gymnasium
 
05.05.14   53205   Bonn   Privat. Ernst-Kalkuhl-Gymnasium
 
21.11.11   53227   Bonn   Priv. Ernst-Kalkuhl-Gymnasium
 
31.03.11   53340   Meckenheim   Konrad-Adenauer-Gymnasium
 
27.02.16   53347   Alfter   Freie Christliche Schule Bonn
 
29.10.08   53545   Linz   Realschule Linz
 
20.05.08   53545   Linz   Martinus-Gymnasium
 
08.09.09   53545   Linz   Martinus-Gymnasium
 
28.09.10   53545   Linz   Martinus-Gymnasium
 
22.09.15   53545   Linz   Martinus Gymnasium
 
03.12.09   53604   Bad   Gemeinschaftsgrundschule Am Reichenberg
 
26.02.08   53844   Troisdorf   Gemeinschaftsgrundschule Troisdorf-Sieglar
 
30.11.09   53844   Troisdorf-Sieglar   Gemeinschaftsgrundschule
 
12.02.08   53894   Mechernich   Kath. Grundschule Kommern
 
03.02.10   53902   Bad   Kath. Grundschule Arloff
 
08.09.08   53937   Schleiden   Städtisches Gymnasium Schleiden
 
28.04.08   53974   Nettersheim   Holzkompetenzzentrum Rheinland
 
25.02.08   54296   Trier   Ludwig-Simon-Realschule
 
10.05.10   54634   Bitburg   Bischöfliches Schulzentrum St. Matthias
 
09.04.13   54634   Bitburg   Bischöfliches Schulzentrum St. Matthias
 
08.06.11   54657   Neidenbach   Grundschule Neidenbach
 
26.10.10   55124   Mainz-Gonsenheim   Maler-Becker-Schule
 
18.05.10   55126   Mainz-Finthen   Peter-Härtling-Schule
 
15.03.10   55128   Mainz-Bretzenheim   Heinrich-Mumbächer-Schule
 
10.02.14   55129   Mainz   Martinusschule Oberstadt
 
26.11.09   55232   Alzey   Albert-Schweitzer-Schule
 
05.05.09   55246   Mainz-Kostheim   Wilhelm-Leuschner-Schule
 
21.09.10   55246   Mainz-Kostheim   Grundschule Krautgarten
 
05.11.08   55268   Wörrstadt   Realschule Wörrstadt
 
28.05.09   55268   Nieder-Olm   Burgschule Nieder-Olm
 
28.05.08   55278   Mommenheim   Grundschule Mommenheim
 
25.05.10   55278   Undenheim   Grundschule Undenheim
 
20.09.11   55278   Mommenheim   Grundschule Mommenheim
 
23.02.10   55435   Gau-Algesheim   Realschule plus
 
17.09.09   55576   Sprendlingen   Wißberghalle
 
29.09.10   55597   Wöllstein   Grundschule Am Appelbach
 
12.02.14   55597   Wöllstein   Grundschule Am Appelbach
 
26.04.10   55606   Kirn   Grundschule Dominik
 
14.05.13   56068   Koblenz   Hilda-Gymnasium
 
05.03.08   56068   Koblenz   Bischöfliches Cusanus-Gymnasium
 
09.03.09   56068   Koblenz   Bischöfliches Cusanus-Gymnasium
 
19.04.10   56068   Koblenz   Bischöfliches Cusanus-Gymnasium
 
08.03.12   56068   Koblenz   Bischöfliches Cusanus-Gymnasium
 
05.02.13   56068   Koblenz   Bischöfliches Cusanus Gymnasium
 
14.05.14   56068   Koblenz   Hilda Gymnasium
 
14.05.14   56068   Koblenz   Hilda Gymnasium
 
11.03.15   56068   Koblenz   Bischöfliches Cusanus Gymnasium
 
21.02.08   56072   Koblenz   Grundschule Koblenz-Güls
 
26.05.10   56154   Boppard   Bischöfliche Realschule Marienberg
 
15.02.11   56154   Boppard   Grundschule Boppard-Buchholz
 
26.03.12   56154   Boppard   Bischöfliche
 
01.04.14   56154   Boppard   Bischöfl. Realschule Marienberg
 
01.04.14   56154   Boppard   Bischöfl. Realschule Marienberg
 
09.02.09   56179   Vallendar   Schönstätter Marienschule
 
28.02.13   56179   Vallendar   Schönstätter Marienschule
 
03.03.15   56179   Vallendar   Schönstätter Marienschule
 
09.09.13   56191   Weitersburg   Peter-Friedhofen-Schule
 
29.10.08   56235   Nauort   Grundschule Nauort
 
25.10.12   56235   Nauort   Grundschule Nauort
 
25.04.16   56281   Emmelshausen   IGS emmelshausen
 
19.05.11   56283   Gondershausen   Grundschule Gondershausen
 
29.04.15   56316   Raubach   Grundschule in der Au
 
15.04.08   56412   Nentershausen   Grundschule Pfarrer-Toni-Sode-Schule
 
05.03.08   56414   Weroth   Grundschule Weroth
 
28.11.07   56477   Rennerod   Grundschule, Haupt- und Realschule Rennerod
 
23.11.09   56477   Rennerod   Realschule Rennerod
 
04.04.11   56477   Nister-Möhrendorf   Grundschule Nister-Möhrendorf
 
03.02.09   56564   Neuwied   Sonnenlandschule
 
21.09.10   56564   Neuwied   Sonnenlandschule
 
15.09.09   56566   Neuwied   Kunostein-Schule
 
17.03.10   56566   Neuwied-Oberbieber   Friedrich-Ebert-Schule
 
24.02.10   56567   Neuwied-Niederbieber   Grundschule An der Wied
 
20.09.10   56567   Neuwied   Realschule Plus Neuwied
 
26.05.11   56587   Straßenhaus   Grundschule Straßenhaus
 
26.04.16   56587   Straßenhaus   Grundschule Straßenhaus
 
16.11.09   56812   Cochem   Martin-von-Cochem-Gymnasium
 
29.03.11   56812   Cochem   Martin-von-Cochem-Gymnasium
 
10.09.08   57223   Kreuztal   Stadthalle
 
27.02.08   57258   Freudenberg   Grundschule Freudenberg
 
30.11.09   57319   Bad   Grundschule Am Burgfeld
 
02.12.09   57518   Betzdorf   Christophorus-Grundschule
 
20.02.11   57518   Betzdorf-Bruche   Christophorus-Grundschule
 
24.03.10   57572   Niederfischbach   W.E.Ketteler-Grundschule
 
22.01.09   57627   Hachenburg   Duale Oberschule Hachenburg
 
09.09.09   58089   Hagen   Freiherr-vom-Stein-Schule
 
06.10.10   58093   Hagen-Berchum   Grundschule Berchum-Garenfeld
 
14.01.10   58095   Hagen   Henry-van-de-Velde-Schule
 
14.03.11   58095   Hagen   Karl-Ernst-Osthaus-Schule
 
20.01.11   58099   Hagen   Grundschule Helfe
 
25.04.13   58119   Hagen-Hohenlimburg   Kath. Grundschule Wesselbach
 
27.09.10   58119   Hagen   Grundschule Im Kley
 
11.09.13   58119   Hagen   Gymnasium Hohenlimburg
 
19.01.10   58135   Hagen   Grundschule Hestert
 
26.01.10   58135   Hagen   Freie Evangelische Schule Hagen
 
23.01.14   58135   Hagen   Freie Evangelische Schule Hagen
 
30.10.08   58239   Schwerte   Reichshofschule
 
20.09.08   58239   Schwerte   Ev. Grundschule Ergste
 
02.09.08   58239   Schwerte   Bürgersaal, Rathaus 1
 
25.03.09   58239   Schwerte   Ruhrtal-Gymnasium Schwerte
 
05.10.09   58239   Schwerte   Friedrich-Bährens-Gymnasium
 
10.01.13   58239   Schwerte   Friedrich-Bährens-Gymnasium
 
27.05.10   58256   Ennepetal   Grundschule Haspetal
 
10.02.10   58302   Oelde   Roncallischule
 
11.01.10   58313   Herdecke   Robert-Bonnermann-Schule
 
18.02.10   58313   Herdecke   Grundschule Schraberg
 
23.09.08   58339   Breckerfeld   Grundschule Breckerfeld
 
23.02.10   58452   Witten   Helene-Lohmann-Realschule
 
13.01.11   58452   Witten   Helene-Lohmann-Realschule
 
04.09.08   58507   Lüdenscheid   Erwin-Welke-Schule
 
22.02.16   58507   Lüdenscheid   Erwin-Welke-Schule
 
23.04.07   58515   Lüdenscheid   Grundschule Haibach
 
16.02.11   58579   Schalksmühle   Grundschule Löh
 
08.04.08   58636   Iserlohn   Städt. Grundschule Bömberg
 
12.11.09   58638   Iserlohn   Städt. Grundschule Bleichstraße
 
20.04.10   58638   Iserlohn   Grundschule Auf der Emst
 
25.02.14   58638   Iserlohn   Grundschule Nussberg mit Teilstandort Gerlingsen
 
25.02.14   58638   Iserlohn   Grundschule Nussberg
 
21.10.08   58640   Iserlohn   Grundschule Kalthof
 
04.03.09   58644   Iserlohn   Städt. GGS Südschule
 
03.03.09   58769   Nachrodt-Wiblingwerde   Grundschule Nachrodt
 
18.01.10   59067   Hamm   Geistschule
 
03.05.10   59077   Hamm   Lessingschule
 
05.11.09   59229   Ahlen   Fritz-Winter-Gesamtschule
 
28.01.10   59229   Ahlen   GGS Lambertischule Dolberg
 
03.05.10   59302   Oelde   Realschule Oelde
 
11.03.09   59329   Wadersloh   Grundschule August-Wibbelt-Schule
 
17.01.11   59348   Lüdinghausen   Ludgerischule
 
04.03.08   59358   Werne   Wienbredeschule
 
18.03.10   59368   Werne   Wiehagenschule
 
12.03.13   59368   Werne   Wiehagenschule
 
29.01.09   59439   Holzwickede   Grundschule Aloysius-Schule
 
17.09.09   59439   Holzwickede   Clara-Schumann-Gymnasium
 
08.10.09   59439   Holzwickede   Grundschule Dudenroth
 
15.11.10   59439   Holzwickede   Clara-Schumann-Gymnasium
 
22.11.12   59439   Holzwickede   Clara-Schumann-Gymnasium
 
07.11.13   59439   Holzwickede   Clara-Schumann-Gymnasium
 
12.11.15   59439   Holzwickede   Clara-Schumann-Gymnasium
 
28.10.08   59457   Werl   Städt. Realschule Werl
 
20.09.09   59457   Werl   Ursulinengymnasium
 
28.03.11   59457   Werl   Ursulinenrealschule
 
31.05.10   59555   Lippstadt   Evangelisches Gymnasium Lippstadt
 
05.10.11   59555   Lippstadt   Nikolaischule
 
16.03.09   59556   Lippstadt   Grundschule Benninghausen
 
16.03.09   59556   Lippstadt   Grundschule Benninghausen
 
08.06.09   59556   Lippstadt   Drost-Rose-Realschule
 
17.10.11   59556   Lippstadt   Niels-Stensen-Schule
 
29.04.09   59557   Lippstadt   Grundschule An der Pappelallee
 
25.11.08   59558   Lippstadt   Marienschule
 
20.09.08   59558   Lippstadt   Grundschule im Kleefeld
 
24.09.08   59558   Lippstadt   Otto-Lilienthal-Schule
 
10.04.08   59558   Lippstadt   Grundschule Lipperode
 
26.01.10   59558   Warstein   Pfarrheim
 
23.11.09   59558   Lippstadt   Marienschule
 
20.05.10   59558   Lippstadt-Dedinghausen   Grundschule im Kleefeld
 
10.03.09   59590   Geseke-Störmede   Pankratiusschule
 
11.10.11   59755   Arnsberg-Neheim   St.-Ursula-Gymnasium
 
19.10.11   59821   Arnsberg   Mariengymnasium
 
15.01.09   59846   Sundern   Johannesschule Sundern
 
09.11.09   59846   Sundern   Marienschule Sundern
 
27.05.08   59872   Meschede   Kath. Emhildisschule
 
16.09.08   59929   Brilon   Gymnsaium Petrinum
 
30.03.11   59929   Brilon   Aula des Gymnasiums Petrinum
 
19.04.10   59939   Olsberg   Kardinal-von-Galen-Schule
 
16.01.14   60386   Frankfurt a.M./ Fechenheim   Heinrich-Kraft-Schule
 
16.03.16   60386   Frankfurt/Fechenheim   Heinrich-Kraft-Schule
 
15.04.10   60388   Frankfurt   Schule am Ried
 
17.11.15   60433   Frankfurt   Grundschule Friedlübbecke
 
12.11.09   60437   Frankfurt   Otto-Hahn-Schule
 
24.09.15   60437   Frankfurt am Main   Grundschule Harheim
 
27.09.12   60438   Frankfurt   Gymnasium Riedberg
 
05.03.09   60439   Frankfurt   Grundschule Riedberg
 
10.11.09   60439   Frankfurt   Erich-Kästner-Schule
 
18.04.12   60439   Frankfurt   Heinrich-Kromer-Schule
 
25.11.10   60528   Frankfurt   Gemeindehaus der Kath. Kirchengemeinde Frankfurt-Niederrad
 
11.03.10   60529   Frankfurt-Schwanheim   August-Gräser-Schule
 
26.08.10   60596   Frankfurt   Carl-Schurz-Schule
 
18.08.10   60596   Frankfurt   Carl-Schurz-Schule
 
26.05.11   60596   Frankfurt   Gemeindesaal der St. Bonifatius-Kirchengemeinde
 
16.08.12   60596   Frankfurt   Carl-Schurz-Schule
 
28.01.14   60596   Frankfurt   Carl-Schurz-Schule
 
11.03.15   60596   Frankfurt   Textorschule
 
01.12.09   61118   Bad   Georg-Büchner-Gymnasium
 
30.08.12   61118   Bad   Saalburgschule
 
04.03.09   61169   Friedberg   Henry-Benrath-Schule
 
27.10.08   61169   Friedberg-Fauerbach   Grundschule Friedberg-Fauerbach
 
04.02.09   61169   Friedberg   Philipp-Dieffenbach-Schule
 
16.03.11   61169   Friedberg   Philipp-Dieffenbach-Schule
 
10.03.11   61169   Friedberg   Grundschule Friedberg-Fauerbach
 
13.03.15   61169   Friedberg   Philipp-Dieffenbach-Schule
 
11.11.08   61184   Karben   Kurt-Schumacher-Schule
 
10.02.09   61184   Karben-Okarben   Grundschule Am Römerbad Okarben
 
02.12.09   61191   Rosbach-Rodheim   Bürgerhaus
 
26.02.09   61194   Niddatal   Geschwister-Scholl-Schule
 
01.02.11   61194   Niddatal   Geschwister-Scholl-Schule
 
04.02.13   61194   Niddatal   Geschwister-Scholl-Schule
 
04.02.09   61197   Florstadt   Karl-Weigand-Schule
 
21.08.08   61203   Reichelsheim   Grundschule im Ried
 
04.11.10   61203   Reichelsheim   Grundschule im Ried
 
15.11.07   61231   Bad   Wettertalschule
 
07.09.09   61231   Bad   Rosendorfschule Steinfurth
 
28.04.10   61231   Bad   Wettertalschule Rödgen
 
20.01.16   61239   Obermörlen   Wintersteinschule Ober-Mörlen
 
05.05.08   61250   Usingen   Christian-Wirth-Schule
 
28.04.08   61250   Usingen-Eschbach   Buchfinkenschule
 
04.03.10   61250   Usingen   Astrid-Lindgren-Schule
 
16.03.10   61250   Usingen-Eschbach   Buchfinkenschule
 
17.05.10   61276   Weilrod   Grundschule im Weiltal
 
09.02.11   61276   Weilrod-Riedelbach   Grundschule am Sommerberg
 
26.02.15   61276   Weilrod   Grundschule im Weiltal
 
28.01.10   61279   Grävenwiesbach   Wiesbachschule
 
11.02.09   61348   Bad   Landgraf-Ludwig-Schule
 
26.08.08   61348   Bad   Hölderlinschule
 
01.09.10   61348   Bad   Hölderlinschule
 
28.03.11   61348   Bad   Landgraf-Ludwig-Schule
 
31.01.13   61348   Bad   Hölderlinschule
 
08.10.15   61348   Bad Homburg   Hölderlinschule
 
16.03.15   61348   Bad Homburg   Hölderlinschule
 
04.11.08   61350   Bad   Grundschule Dornholzhausen
 
18.05.10   61350   Bad   Gesamtschule am Gluckenstein
 
15.03.11   61350   Bad   Grundschule Dornholzhausen
 
24.09.12   61350   Bad   Ketteler-Francke-Schule
 
09.03.09   61352   Bad   Erlenbachhalle
 
07.02.12   61389   Schmitten-Arnoldshain   Jürgen-Schumann-Schule
 
03.06.08   61440   Oberursel-Oberstedten   Dornbachschule
 
09.03.10   61440   Oberursel   Grundschule am Urselbach
 
24.08.10   61440   Oberursel   Gymnasium Oberursel
 
25.05.10   61462   Königstein   Grundschule Am Kastanienhain
 
25.10.10   61462   Königstein   Taunusgymnasium
 
11.01.12   61462   Königstein   St. Angela-Schule
 
27.08.08   61479   Glashütten   Hans-Christian-Andersen-Schule
 
20.04.10   63067   Offenbach   Schillerschule
 
28.10.08   63069   Offenbach   Humboldtschule
 
22.01.08   63069   Offenbach   Beethovenschule
 
01.09.08   63071   Offenbach   Grundschule Buchhügel
 
26.02.08   63073   Offenbach   Schule Bieber
 
08.05.12   63073   Offenbach   Schule Bieber
 
13.02.08   63075   Offenbach   Ernst-Reuter-Schule
 
11.02.09   63110   Rodgau   Münchhausen-Schule
 
10.05.10   63110   Rodgau   Münchhausen-Schule
 
25.01.12   63110   Rodgau   Carl-Orff-Schule
 
18.08.08   63128   Dietzenbach   Astrid-Lindgren-Schule
 
01.09.09   63128   Dietzenbach   Regenbogenschule
 
25.11.08   63150   Heusenstamm   Grundschule
 
14.09.10   63150   Heusenstamm   Adalbert-Stifter-Schule
 
13.05.08   63179   Obertshausen   Sonnentauschule
 
09.03.09   63225   Langen   Adolf-Reichwein-Schule
 
22.09.09   63225   Langen   Dreieichschule
 
16.03.11   63225   Langen   Adolf-Reichwein-Schule
 
09.02.12   63225   Langen   Albert-Schweitzer-Schule
 
25.08.08   63263   Neu-Isenburg   Goetheschule Neu-Isenburg
 
09.09.09   63263   Neu-Isenburg   Goetheschule Neu-Isenburg
 
27.05.08   63303   Dreieich   Gemeindesaal der Erasmus-Alberus-Gemeinde
 
18.05.09   63303   Dreieich   Gerhart-Hauptmann-Schule
 
30.03.09   63452   Hanau   Erich-Kästner-Schule
 
13.04.11   63452   Hanau   Tümpelgarten-Schule
 
15.03.16   63452   Hanau   Erich-Kästner-Schule
 
13.05.08   63454   Hanau   Otto-Hahn-Schule
 
10.11.08   63456   Hanau-Klein   Friedrich-Ebert-Schule
 
23.11.10   63456   Hanau-Klein   Don-Bosco-Haus
 
06.11.08   63471   Gelnhausen   Philipp-Reis-Schule
 
08.09.10   63471   Gelnhausen   Philipp-Reis-Schule
 
20.08.08   63486   Bruchköbel   Heinrich-Böll-Schule Pestalozzistr. 1
 
11.03.09   63486   Bruchköbel   Heinrich-Böll-Schule
 
06.10.09   63486   Bruchköbel   Haingartenschule
 
03.02.11   63486   Bruchköbel   Aula der Heinrich-Böll-Schule
 
08.09.08   63500   Seligenstadt   Einhardschule Seligenstadt
 
19.08.08   63500   Seligenstadt   Konrad-Adenauer-Schule
 
26.09.07   63500   Seligenstadt   Einhardschule Seligenstadt
 
30.09.09   63500   Seligenstadt   Einhardschule Seligenstadt
 
03.05.11   63500   Seligenstadt   Konrad-Adenauer-Schule
 
11.02.14   63500   Seligenstadt   Konrad-Adenauer Schule
 
27.08.08   63512   Hainburg   Mehrzweckraum der Stammschule
 
14.05.08   63512   Hainburg   Stammschule
 
09.09.10   63512   Hainburg   Johannes-Gutenberg-Schule
 
19.05.08   63533   Mainhausen   Käthe-Paulus-Schule
 
01.02.10   63533   Mainhausen-Zellhausen   Käthe-Paulus-Schule
 
12.04.11   63533   Mainhausen-Zellhausen   Käthe-Paulus-Schule
 
05.10.15   63533   Mainhausen   Käthe Paulus Schule
 
10.10.16   63533   Mainhausen-Zellhausen   Käthe-Paulus-Schule
 
19.11.07   63546   Hammersbach   Astrid-Lindgren-Schule
 
18.08.08   63571   Gelnhausen   Igelsgrundschule
 
25.08.08   63571   Gelnhausen   Kreisrealschule Gelnhausen
 
15.02.11   63571   Gelnhausen   Ysenburgschule Hailer-Meerholz
 
21.02.11   63571   Gelnhausen   Igelsgrund-Schule
 
24.05.11   63571   Gelnhausen-Roth   Vereinsheim "Kinzigtal" des TV Roth
 
26.01.11   63579   Freigericht-Bernbach   Regenbogenschule
 
20.05.08   63584   Gründau   Kinzigtalschule
 
18.04.13   63599   Biebergemünd   Grundschule Biebertal
 
20.04.10   63599   Biebergemünd   Biebertalhalle
 
04.10.10   63599   Biebergemünd   Alteburg-Haupt- und Realschule
 
28.08.08   63607   Wächtersbach   Friedrich-August-Genth-Schule
 
18.08.08   63607   Wächtersbach   Kulturhaus Aufenau
 
09.06.09   63607   Wächtersbach   Elisabeth-Curdts-Kindertagesstätte
 
14.03.11   63607   Wächtersbach-Aufenau   Grundschule Aufenau
 
02.05.11   63607   Wächtersbach   Grundschule Kinderbrücke
 
17.03.09   63619   Bad   Kreisrealschule Bad Orb
 
03.09.08   63633   Birstein   Grundschule Am Hasenwäldchen
 
18.09.13   63639   Flörsbachtal   Wilhelm-Hauff-Schule Lohrhaupten
 
08.09.09   63654   Büdingen   Grundschule Wolf
 
22.03.16   63654   Büdingen   Wolfgang-Ernst-Gymnasium
 
06.05.08   63667   Nidda   Otto-Dönges-Schule
 
04.05.09   63667   Nidda-Ober-Schmitten   Bürgerhaus
 
03.09.08   63674   Altenstadt   Janusz-Korcak-Schule
 
12.03.08   63674   Altenstadt   Limesschule Altenstadt
 
27.04.09   63674   Altenstadt   Altenstadthalle
 
20.11.08   63683   Ortenberg   Bürgerhaus am Markplatz
 
22.04.10   63688   Gedern   Gesamtschule Gedern
 
24.01.12   63739   Aschaffenburg   Carl-Theodor-von-Dalberg-Gymnasium
 
13.01.09   63741   Aschaffenburg   Knaben-Realschule
 
06.02.13   63741   Aschaffenburg-Nilkheim   Christian-Schad-Schule
 
09.10.13   63741   Aschaffenburg   Erthalschule Aschaffenburg
 
07.05.09   63743   Aschaffenburg-Schweinheim   Pestalozzi-Grundschule
 
08.10.09   63768   Hösbach   Astrid-Lindgren-Volksschule
 
21.10.09   63768   Hösbach   Hanns-Seidel-Gymnasium
 
24.10.11   63768   Hösbach   Hanns-Seidel-Gymnasium
 
24.10.12   63768   Hösbach   Hanns-Seidel-Gymnasium
 
10.03.10   63776   Mömbris   Grundschule Mömbris
 
29.09.09   63785   Obernburg   Main-Limes-Realschule
 
06.03.08   63791   Karlstein   Grundschule Karlstein
 
23.04.08   63808   Haibach   Grundschule Haibach
 
17.06.10   63808   Haibach   Grundschule Haibach
 
21.03.11   63808   Haibach   Grundschule Haibach
 
27.04.09   63820   Elsenfeld   Realschule Elsenfeld
 
27.04.09   63820   Elsenfeld   Realschule Elsenfeld
 
28.01.13   63834   Sulzbach   Herigoyen-Volksschule
 
07.06.10   63839   Kleinwallstadt   Pfarrheim Kirchgasse
 
11.02.08   63856   Bessenbach   Grundschule Bessenbach
 
11.04.11   63856   Bessenbach   Grundschule Bessenbach
 
17.10.11   63857   Waldaschaff   Volksschule Waldaschaff
 
29.11.11   63867   Johannesberg   Volksschule Johannesberg
 
14.10.10   63872   Heimbuchenthal   Verbandsschule Heimbuchenthal
 
01.12.09   63906   Erlenbach   Dr.-Ernst-Hellmut-Vits-Volksschule
 
21.01.10   63906   Erlenbach   Hermann-Staudinger-Gymnasium
 
18.01.10   63911   Klingenberg   Dr.-Konrad-Wiegand-Volksschule
 
21.10.10   63916   Amorbach   Karl-Ernst-Gymnasium
 
25.10.11   63916   Amorbach   Karl-Ernst-Gymnasium
 
25.10.12   63916   Amorbach   Karl-Ernst-Gymnasium
 
13.11.08   64293   Darmstadt   Justus-Liebig-Schule
 
29.11.07   64293   Darmstadt   Justus-Liebig-Schule
 
10.11.09   64293   Darmstadt   Justus-Liebig-Schule
 
16.09.10   64293   Darmstadt   Justus-Liebig-Schule
 
14.10.14   64293   Darmstadt   Eleonorenschule
 
06.10.16   64293   Darmstadt   Eleonorenschule
 
06.10.16   64293   Darmstadt   Eleonorenschule
 
13.05.08   64295   Darmstadt   Wilhelm-Leuschner-Schule
 
23.04.12   64347   Griesheim   Carlo-Mierendorff-Schule
 
03.12.12   64354   Reinheim   Dr.-Kurt-Schumacher-Schule
 
07.10.10   64380   Roßdorf   Justin-Wagner-Schule
 
15.11.11   64383   Darmstadt   Eleonorenschule
 
04.05.11   64385   Reichelsheim   Reichenberg-Schule
 
04.02.10   64390   Erzhausen   Lessingschule
 
18.11.09   64407   Fränkisch-Crumbach   Rodensteinschule
 
24.01.13   64520   Groß-Gerau   Prälat-Diehl-Schule
 
21.11.13   64520   Groß-Gerau   Prälat-Diehl-Schule
 
02.12.14   64520   Groß Gerau   Prälat-Diehl-Schule
 
04.09.08   64521   Groß-Gerau   Nordschule Groß-Gerau
 
17.03.11   64521   Groß-Gerau   Nordschule Groß-Gerau
 
14.09.11   64521   Groß-Gerau   Martin-Buber-Schule
 
17.09.12   64521   Groß-Gerau   Grundschule Dornheim
 
23.09.15   64521   Groß-Gerau   Grundschule Dornheim
 
05.10.11   64546   Mörfelden-Walldorf   Bürgerhaus Mörfelden
 
21.08.08   64560   Riedstadt   Martin-Niemöller-Schule
 
03.09.08   64560   Riedstadt   Grundschule Crumstadt
 
21.08.07   64560   Riedstadt   Martin-Niemöller-Schule
 
16.02.11   64560   Riedstadt-Leeheim   Grundschule Leeheim
 
16.09.13   64572   Büttelborn   Grundschule Worfelden
 
10.03.09   64572   Büttelborn/Klein-Gerau   Grundschule Erich-Kästner-Schule
 
08.05.12   64572   Büttelborn   Café Extra
 
23.09.13   64625   Bensheim   Goethe-Gymnasium Bensheim
 
10.03.11   64625   Bensheim   Goethe-Gymnasium
 
03.03.10   64653   Lorsch   Nibelungenhalle
 
06.06.13   64665   Alsbach-Hähnlein   Hähnleiner Schule
 
07.02.13   64665   Alsbach-Hähnlein   Hähnleiner Schule
 
13.11.12   64673   Zwingenberg   Melibokusschule
 
02.09.08   64711   Erbach   Schule am Sportpark
 
24.02.11   64711   Erbach   Schule am Sportpark
 
28.01.09   64739   Höchst   Grundschule Höchst
 
27.01.10   64743   Beerfelden   Grundschule in der Stried
 
23.05.13   64807   Dieburg   Gutenbergschule
 
22.05.13   64807   Dieburg   Elternbeirat und Förderverein der Gutenbergschule
 
09.09.10   64823   Groß-Umstadt   Geiersbergschule
 
01.09.08   64832   Babenhausen   Joachim-Schumann-Schule
 
18.02.10   64832   Babenhausen   Schule Im Kirchgarten
 
18.02.10   64832   Babenhausen   Schule Im Kirchgarten
 
10.02.09   64850   Schaafheim   Kulturhalle Schaafheim
 
02.05.13   65191   Wiesbaden   Theodor-Fliedner-Schule
 
10.05.16   65195   Wiesbaden   Blücherschule Wiesbaden
 
21.03.16   65201   Wiesbaden   Joseph-von-Eichendorff-Schule Wiesbaden
 
23.11.10   65232   Taunusstein-Bleidenstadt   Gymnasium Taunusstein
 
01.11.11   65232   Taunusstein   Silberbachschule
 
21.11.12   65232   Taunusstein-Bleidenstadt   Gymnasium Taunusstein
 
04.11.14   65232   Taunusstein-Bleidenstadt   Gymnasium Taunusstein
 
01.11.16   65232   Taunusstadt-Bleidenstadt   Gymnasium Taunusstein
 
24.02.10   65237   Hochheim   Astrid-Lindgren-Schule
 
25.03.14   65239   Hochheim   Weinbergschule
 
25.03.14   65239   Hochheim   Weinbergschule
 
23.02.12   65307   Bad   Nikolaus-August-Otto-Schule
 
10.11.08   65428   Rüsselsheim   Eichgrundschule
 
05.05.08   65428   Rüsselsheim   Gerhart-Hauptmann-Schule
 
24.04.08   65428   Rüsselsheim   Otto-Hahn-Schule
 
21.01.09   65428   Rüsselsheim   Max-Planck-Schule
 
03.09.09   65428   Rüsselsheim   Immanuel-Kant-Schule
 
06.09.10   65428   Rüsselsheim-Bauschheim   Otto-Hahn-Schule
 
28.02.11   65428   Rüsselsheim   Eichgrundschule
 
17.05.11   65428   Rüsselsheim   Eichgrundschule
 
25.08.11   65428   Rüsselsheim   Neues Gymnasium
 
12.02.09   65439   Flörsheim   Grundschule Am Weilbach
 
13.11.08   65451   Kelsterbach   Bürgermeister-Hardt-Schule
 
31.05.11   65451   Kelsterbach   Karl-Treutel-Schule
 
20.02.08   65462   Ginsheim-Gustavsburg   Gustav-Brunner-Schule
 
17.02.10   65462   Ginsheim-Gustavsburg   Theaterzelt
 
08.03.10   65463   Trebur   Mittelpunktschule Trebur
 
01.11.07   65468   Trebur   Mittelpunktschule Trebur,
 
11.02.08   65479   Raunheim   Anne-Frank-Schule
 
12.05.11   65555   Limburg-Offheim   Grundschule Offheim
 
01.09.08   65589   Hadamar   Fürst-Johann-Ludwig-Schule
 
25.10.07   65589   Hadamar   Fürst-Johann-Ludwig-Schule
 
01.10.09   65589   Hadamar   Fürst-Johann-Ludwig-Schule
 
08.03.10   65589   Hadamar   Grundschule Niederhadamar
 
04.10.11   65589   Hadamar   Fürst-Johann-Ludwig-Schule
 
01.03.11   65606   Villmar   Johann-Christian-Senckenberg-Schule
 
29.09.08   65719   Hofheim   Elisabethenschule
 
27.11.07   65719   Hofheim   Main-Taunus-Schule
 
17.11.09   65719   Hofheim   Main-Taunus-Schule
 
07.09.10   65719   Hofheim   Elisabethenschule
 
12.04.11   65719   Hofheim   Marxheimer Schule
 
09.05.11   65719   Hofheim-Lorsbach   Lorsbacher Schule
 
16.11.11   65719   Hofheim   Main-Taunus-Schule
 
25.02.16   65719   Hofheim   Elisabethschule
 
09.09.08   65779   Kelkheim   Eichendorffschule
 
21.01.09   65779   Kelkheim   Privatgymnasium Dr. Richter
 
29.01.09   65779   Kelkheim   Grundschule In den Sindlinger Wiesen
 
04.03.10   65779   Kelkheim-Fischbach   Albert-von-Reinach-Schule
 
15.02.11   65779   Kelkheim   Grundschule In den Sindlinger Wiesen
 
10.02.15   65779   Kelkheim-Fischbach   Albert-von-Reinach-Schule
 
10.03.10   65795   Hattersheim   Regenbogenschule
 
19.03.09   65812   Bad   Theodor-Heuss-Schule
 
31.05.10   65824   Schwalbach   Geschwister-Scholl-Schule
 
15.04.08   65830   Krifel   Lindenschule
 
05.10.10   65830   Kriftel   Linden-Schule
 
21.01.08   65835   Liederbach   Liederbachhalle
 
25.09.07   65929   Frankfurt   Helene-Lange-Schule
 
20.05.08   66869   Kusel   Grundschule Kusel
 
06.03.12   67061   Ludwigshafen   Wittelsbachschule
 
19.01.14   67071   Ludwigshafen   Schillerschule
 
19.02.14   67071   Ludwigshafen   Schillerschule
 
12.02.08   67227   Frankenthal   Vereinsheim des TSV Eppstein
 
10.05.10   67227   Frankenthal-Eppstein   Saal des TSV Eppstein
 
29.05.08   67240   Bobenheim-Roxheim   Rheinschule Roxheim
 
26.04.10   67240   Bobenheim-Roxheim   Grundschule Pestalozzi
 
13.02.08   67360   Lingenfeld   Goldberghalle
 
24.02.10   67433   Neustadt   Georg-von-Neumayer-Realschule
 
19.04.10   67466   Lambrecht   Grundschule Lambrecht
 
10.11.08   67549   Worms   Gauß-Gymnasium
 
10.11.08   67549   Worms   Gauß-Gymnasium
 
19.10.11   67549   Worms   Gauß-Gymnasium
 
22.02.12   67549   Worms   Rudi-Stephan-Gymnasium
 
11.02.15   67549   Worms   Gauß Gymnasium
 
06.05.10   67593   Westhofen   Otto-Hahn-Schule
 
29.09.09   68159   Mannheim   Ursulinen-Gymnasium
 
26.10.11   68159   Mannheim   Ursulinen-Gymnasium
 
16.03.10   68239   Mannheim   Grundschule Seckenheim
 
17.04.12   68526   Ladenburg   Carl-Benz-Gymnasium
 
18.11.08   68623   Lampertheim   Lessing-Gymnasium
 
28.09.10   68782   Brühl   Jahnschule Brühl
 
04.10.10   68804   Altlußheim   Markus-Realschule
 
13.01.10   69120   Heidelberg   St. Raphael-Realschule
 
06.05.10   69123   Heidelberg-Wieblingen   Fröbelschule
 
22.03.11   69151   Neckargemünd   Hör-Sprachzentrum Heidelberg/Neckargemünd
 
23.02.11   69181   Leimen   Otto-Graf-Realschule
 
28.03.12   69190   Walldorf   Schulzentrum Walldorf
 
28.04.10   71034   Böblingen   Justinus-Kerner-Schule
 
21.04.10   71065   Sindelfingen   GHS Goldbergschule
 
26.10.11   71083   Herrenberg   Grundschule Oberjesingen
 
18.10.10   71334   Waiblingen   Burgschule Hegnach
 
16.11.10   71576   Burgstetten   Grundschule Burgstetten
 
30.11.09   71636   Ludwigsburg   Grundschule Pflugfelden
 
10.05.10   71665   Vaihingen   Stromberg-Gymnasium
 
18.03.10   72116   Mössingen   Ev. Firstwald-Gymnasium
 
07.11.12   72458   Albstadt-Ebingen   Schalksburgschule
 
22.02.10   72488   Sigmaringen   Bilharzschule
 
14.03.13   72525   Münsingen   Gustav-Mesmer-Realschule
 
05.10.10   72531   Hohenstein   Hohensteinschule
 
11.05.11   72584   Hülben   Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule Hülben
 
10.05.11   72584   Hülben   Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule
 
25.03.10   72639   Neuffen   Realschule Neuffen
 
10.03.10   72827   Wannweil   Uhlandschule
 
10.02.11   72829   Kleinengstingen   Grundschule Kleinengstingen
 
29.11.12   73207   Plochingen   Panoramaschule
 
05.10.10   73230   Kirchheim   Alleengrundschule
 
10.06.10   73230   Kirchheim   Ludwig-Uhland-Gymnasium
 
16.11.11   73249   Wernau   Realschule Wernau
 
20.01.10   73252   Lenningen   Lindenschule
 
01.03.10   73252   Lenningen   Karl-Erhard-Scheufelen-Realschule
 
16.03.11   73433   Aalen-Wasseralfingen   Schloss-Schule Wasseralfingen
 
31.05.11   73433   Aalen   Talschule Wasseralfingen
 
30.09.10   73479   Ellwangen   Peutinger-Gymnasium
 
17.11.11   73479   Ellwangen   Peutinger-Gymnasium
 
27.11.07   73525   Schwäbisch   Parler-Gymnasium
 
08.02.11   73734   Esslingen   Zollberg-Realschule
 
24.11.09   74172   Neckarsulm   Konzertsaal der Städt. Musikschule
 
03.05.10   74343   Sachsenheim   Eichwald-Realschule
 
06.10.14   74354   Besigheim   Maximilian-Lutz-Realschule
 
07.05.12   74523   Schwäbisch   Wolfgang Wendlandt Schule
 
08.02.10   74541   Vellberg   Grund- und Hauptschule Vellberg
 
01.03.10   74544   Michelbach   Ev. Schulzentrum Michelbach
 
08.06.10   74549   Wolpertshausen   Grundschule Wolpertshausen
 
14.04.11   74564   Crailsheim   Eichendorffschule
 
29.02.12   74564   Crailsheim   Reußenbergschule
 
20.01.10   74581   Frankenhardt-Gründelhardt   Grundschule Frankenhardt
 
28.02.11   74629   Pfedelbach   Realschule Pfedelbach-Öhringen
 
10.02.10   74889   Sinsheim   Grundschule Hilsbach-Weiler
 
03.02.11   74906   Bad   Realschule Bad Rappenau
 
02.03.10   74915   Waibstadt   Brunnenschule
 
07.03.12   75180   Pforzheim   Sonnenhofschule
 
25.01.16   75365   Calw   Maria von Linden-Gymnasium
 
18.11.13   75391   Gechingen   Schlehengäuschule
 
29.04.10   75392   Deckenpfronn   Gottlob-Ernst-Schule
 
23.02.10   75433   Maulbronn   Schule am Silahopp
 
27.06.12   75438   Knittlingen   Dr. Johannes-Faust-Schule
 
04.12.12   76133   Karlsruhe   St. Dominikus-Gymnasium
 
19.03.13   76139   Karlsruhe   Eichendorf-Grund-und Werkrealschule
 
09.06.10   76185   Karlsruhe   Rennbuckelschule
 
05.05.10   76199   Karlsruhe   Riedschule Rüppurr
 
16.10.13   76316   Malsch   Johan-Peter-Hebel-Schule
 
12.04.11   76327   Pfinztal-Berghausen   Geschwister-Scholl-Realschule
 
29.03.11   76437   Rastatt   August-Renner-Realschule
 
02.03.10   76532   Baden-Baden   Theodor-Heuss-Schule
 
25.02.10   76547   Sinzheim   Lothar-von-Kübel-Realschule
 
17.03.10   76684   Östringen   Silcherschule
 
10.06.10   76703   Kraichtal   Eisenhutschule Unteröwisheim
 
04.05.10   76870   Kandel   Feierwehrgerätehaus
 
13.04.10   77694   Kehl   Falkenhausenschule
 
18.11.10   77736   Zell   Grundschule Unterharmersbach
 
18.03.10   77746   Schutterwald   Mörburgschule Schutterwald
 
17.11.10   77770   Durbach-Ebersweier   Halle am Durbach
 
22.02.10   77796   Mühlenbach   Heinrich-König-Schule
 
09.02.10   77855   Achern-Önsbach   GHS Önsbach
 
10.02.10   77855   Achern   Bürgersaal der Stadt Achern
 
25.01.10   78073   Bad   Grund- und Hauptschule Bad Dürrheim
 
03.03.10   79110   Freiburg   Freie Christliche Schule Freiburg
 
18.11.10   79227   Schallstadt   Johann-Philipp-Glock-Schule
 
15.04.10   79312   Emmendingen   Steinhalle Emmendingen
 
21.10.10   79618   Rheinfelden   Christian-Heinrich-Zeller Grund- und Hauptschule
 
07.04.11   79618   Rheinfelden   Goetheschule
 
22.01.09   80637   München   Gertrud-Bäumer-Grundschule
 
25.03.15   80637   München   Hort des Städtischen Hauses für Kinder
 
10.04.08   80639   München   Käthe-Kollwitz-Gymnasium
 
26.03.09   80639   München-Nymphenburg   Grundschule
 
23.11.10   80687   München-Laim   Grundschule an der Schrobenhausener Straße 15
 
28.01.16   80992   München   Samuel-Heinicke-Realschule
 
02.12.09   80995   München   Grundschule an der Feldmochinger Straße
 
16.10.08   80997   München   Grundschule an der Manzostraße
 
16.03.10   80997   München   Grundschule an der Manzostraße 79
 
08.06.10   81243   München   Grundschule am Ravensburger Ring 37
 
26.01.16   81243   München   Grundschule am Ravensburger Ring
 
26.10.09   81245   München-Aubing   Grundschule an der Gotzmannstraße
 
16.10.08   81477   München   Grundschule an der Sambergerstraße
 
23.03.10   81543   München   Grundschule am Agilolfingerplatz 1
 
29.11.10   81543   München   Grundschule am Agilolfingerplatz 1
 
29.04.09   81549   München-Haidhausen   Grundschule An der Balanstraße
 
20.03.10   81549   München   Grundschule an der Lincolnstraße 62
 
12.01.10   81737   München   Grundschule am Theodor-Heuss-Platz 6
 
19.11.09   82041   Deisenhofen   Grundschule Deisenhofen
 
04.03.10   82054   Sauerlach   Friedrich-von-Aychsteter-Volksschule
 
26.11.08   82194   Gröbenzell   Gröbenbachschule
 
15.03.11   82194   Gröbenzell   Gröbenbachschule
 
01.10.12   82194   Gröbenzell   Gymnasium Gröbenzell
 
05.03.13   82216   Maisach   Grundschule Maisach
 
15.01.09   82291   Mammendorf   Dorothea-von-Haldenberg-Volksschule
 
09.11.09   82291   Mammendorf   Grundschule Mammendorf
 
08.12.09   82538   Geretsried   Gymnasium Geretsried
 
06.05.10   82538   Geretsried   Isardammschule
 
28.03.11   83043   Bad   Luitpold-Volksschule
 
30.09.10   83104   Schönau   Grundschule Schönau
 
28.04.10   83404   Ainring   Außenstelle Mitterfelden
 
29.11.07   83454   Anger   Grundschule Anger
 
12.01.10   83512   Wasserburg   Grundschule Wasserburg
 
24.05.11   83530   Schnaitsee   Volksschule Schnaitsee
 
19.10.10   83536   Gars   Volksschule Gars
 
23.03.10   83539   Pfaffing   Grundschule Pfaffing
 
01.02.10   83700   Rottach-Egern   Volksschule Rottach-Egern
 
20.02.14   83700   Rottach-Egern   Grund- und Mittelschule Rottach Egern
 
17.03.10   84130   Dingolfing   Herzog-Tassilo-Realschule
 
18.03.09   84137   Vilsbiburg   Grundschule Vilsbiburg
 
08.06.10   84152   Mengkofen   Volksschule Aitrachtal
 
07.12.09   84180   Loiching-Kronwieden   Grundschule Loiching-Kronwieden
 
09.04.08   84307   Eggenfelden   Karl-von-Closen-Gymnasium
 
11.01.10   84307   Eggenfelden   Karl-von-Closen-Gymnasium
 
21.10.09   84387   Julbach   Grundschule Julbach
 
03.12.09   84424   Isen   Volksschule Isen
 
20.10.09   84427   Sankt   Grundschule Sankt Wolfgang
 
19.05.10   84567   Perach   Grundschule Reischach
 
11.04.11   85135   Titting   August-Horch-Volksschule
 
14.10.08   85221   Dachau   Realschule Dachau
 
07.05.08   85221   Dachau   Aula der Hauptschule Dachau-Ost
 
09.04.08   85221   Dachau   Klosterschule Dachau
 
27.04.08   85221   Dachau   Grundschule Dachau-Süd
 
14.01.09   85221   Dachau   Josef-Effner-Gymnasium
 
27.04.10   85221   Dachau   Klosterschule Dachau
 
27.01.16   85221   Dachau   Klosterschule Dachau
 
16.05.13   85229   Markt Indersdorf   Grundschule Markt Indersdorf
 
29.01.08   85229   Markt   Gymnasium Markt Indersdorf
 
26.10.10   85229   Markt   Realschule Vinzenz von Paul
 
22.11.11   85229   Markt   Realschule Vinzenz von Paul
 
04.03.08   85241   Hebertshausen   Grund- und Hauptschule Hebertshausen
 
22.06.10   85256   Vierkirchen   Grundschule Vierkirchen
 
04.05.10   85354   Freising   Grundschule St. Korbinian
 
21.01.13   85354   Freising   Grundschule St.Korbinian
 
30.10.08   85540   Haar   Grundschule am Jagdfeldring
 
10.03.08   85540   Haar   Grundschule am Jagdfeldring
 
10.11.10   85540   Haar   Grundschule am Jagdfeldring
 
30.01.08   85570   Markt   Franz-Marc-Gymnasium
 
27.01.11   85570   Markt   Grundschule Markt Schwaben
 
16.02.09   85604   Zorneding   Grundschule Zorneding
 
27.01.09   85614   Kirchseeon   Gymnasium Kirchseeon
 
24.03.11   85614   Eglharting   Volksschule Kirchseeon
 
29.04.10   85630   Neukeferloh   Bürgerhaus
 
24.02.11   85630   Neukeferloh   Gemeindehaus Neukeferloh
 
25.01.12   85630   Neukeferloh   Bürgerhaus Neukeferloh
 
23.01.08   85665   Moosach   Grundschule Moosach-Alxing
 
24.04.13   85716   Unterschleißheim   Grundschule an der Johann-Schmid-Str.
 
08.10.12   85757   Karlsfeld   Verbandsgrundschule München-Karlsfeld
 
17.04.13   86152   Augsburg   Stetten Institut Augsburg
 
17.02.09   86152   Augsburg   Stetten-Institut Augsburg
 
02.03.10   86152   Augsburg   Stetten Institut Augsburg
 
08.03.12   86152   Augsburg   Stetten Institut Augsburg
 
11.01.12   86157   Augsburg   Hans-Adlhoch-Grundschule
 
05.03.08   86159   Augsburg   Blériot-Volksschule
 
09.06.10   86159   Augsburg   Blériot-Volksschule
 
27.02.08   86163   Augsburg   Volksschule Augsburg-Hochzoll-Süd
 
11.04.11   86163   Augsburg   Grundschule Augsburg Hochzoll Süd
 
27.11.08   86179   Augsburg-Haunstetten   Fröbel-Volksschule
 
14.10.10   86179   Augsburg-Haunstetten   Fröbel-Volksschule
 
24.03.10   86316   Friedberg   Theresia-Gerhardinger-Grundschule
 
18.05.09   86381   Krumbach   Staatl. Realschule Krumbach
 
18.02.09   86391   Stadtbergen   Parkschule
 
29.04.10   86438   Kissing   Grundschule Kissing
 
12.10.10   86444   Affing   Grundschule Affing
 
22.10.12   86551   Aichach   Wittelsbacher Realschule
 
24.11.10   86551   Aichach   Geschwister-Scholl-Hauptschule
 
27.10.10   86551   Aichach   Ludwig-Steub-Grundschule
 
20.01.11   86807   Buchloe   Comenius-Grundschule
 
08.02.10   86899   Landsberg   Volksschule an der Platanenstraße
 
07.10.10   86899   Landsberg   Grundschule Erpfting
 
29.01.13   86899   Landsberg   Grundschule an der Platanenstraße 6
 
21.01.10   86932   Pürgen-Lengenfeld   Grundschule Pürgen
 
11.01.10   86956   Schongau   Grundschule Schongau
 
20.03.10   87437   Kempten   Gustav-Stresemann-Grundschule
 
16.06.10   87478   Wiggensbach   Grundschule Wiggensbach
 
18.05.10   87600   Kaufbeuren   Adalbert-Stifter-Schule
 
20.01.10   87700   Memmingen   Edith-Stein-Schule
 
21.02.11   87740   Buxheim   Gymnasium des Schulwerks der Diözese Augsburg
 
07.12.09   88069   Tettnang   Manzenbergschule
 
14.04.10   88069   Tettnang   Realschule Tettnang
 
25.11.10   88069   Tettnang   Monfort-Gymnasium
 
25.02.10   88299   Leutkirch   Hans-Multscher-Gymnasium
 
20.10.10   88299   Leutkirch   Grundschule Oberer Graben
 
10.03.10   88696   Owingen   Grund- und Hauptschule Owingen
 
08.02.10   89081   Ulm-Lehr   Schönenberg-Grundschule Lehr
 
28.01.10   89143   Blaubeuren   Vortragssaal der Stadthalle Blaubeuren
 
27.01.10   89250   Senden   Grundschule Wullenstetten
 
04.02.15   89264   Weißenhorn   Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium
 
26.01.11   89269   Vöhringen   Illertal-Gymnasium
 
01.12.09   89518   Heidenheim  
 
22.04.10   89518   Heidenheim   Freie Evangelische Schule Heidenheim
 
20.10.10   89522   Heidenheim   Werkgymnasium Heidenheim
 
25.10.10   90403   Nürnberg   Willstätter-Gymnasium
 
21.04.09   90409   Nürnberg   Hans-Sachs-Gymnasium
 
04.05.10   90409   Nürnberg   Friedrich-Hegel-Schule
 
08.03.10   90427   Nürnberg   Grundschule Großgründlach
 
15.10.08   90449   Nürnberg   Grundschule Gebersdorfer Straße
 
10.11.10   90451   Nürnberg   Helene-von-Forster-Grundschule
 
10.03.08   90455   Nürnberg   RED BOX
 
05.04.11   90455   Nürnberg   Max-Beckmann-Grundschule
 
02.03.11   90469   Nürnberg   Regenbogenschule
 
19.01.09   90471   Nürnberg   Grundschule Bauernfeindstraße
 
10.02.10   90471   Nürnberg   Grundschule Bauernfeindstraße
 
21.03.12   90471   Nürnberg   Zugspitzschule
 
09.02.10   90475   Nürnberg-Fischbach   Grundschule Fischbach
 
13.10.08   90478   Nürnberg   Neuss Gymnasium Nürnberg
 
28.10.08   90491   Nürnberg   Veit-Stoß-Realschule
 
09.10.08   90518   Altdorf   Grundschule Altdorf
 
15.10.09   90518   Altdorf   Leibniz-Gymnasium Altdorf
 
09.11.10   90518   Altdorf   Grundschule Altdorf
 
23.04.13   90522   Oberasbach   Pestalozzischule
 
26.02.08   90522   Oberasbach   Pestalozzischule
 
22.10.08   90537   Feucht   Kath. pfarrzentrum St. Morius
 
13.11.07   90556   Cadolzburg   Grundschule Cadolzburg
 
18.02.09   90556   Cadolzburg   Grundschule Cadolzburg
 
26.01.10   90556   Cadolzburg   Rangauschule
 
17.02.11   90556   Cadolzburg   Grundschule Cadolzburg
 
31.01.12   90556   Cadolzburg   Volksschule Cadolzburg-Egersdorf
 
09.05.11   90559   Burgthann   Goldhut-Schule Ezelsdorf
 
28.02.13   90571   Schwaig   Grundschule Schwaig
 
09.02.11   90574   Roßtal   Hauptschule Roßtal
 
05.06.08   90579   Langenzenn   Grundschule Langenzenn
 
20.07.11   90579   Langenzenn   Grundschule Langenzenn
 
25.04.12   90584   Allersberg   Sybilla-Maurer-Grundschule
 
13.11.07   90762   Fürth   Helene-Lange-Gymnasium
 
19.11.09   90762   Fürth   Leopold-Ullstein-Realschule
 
15.03.10   90762   Fürth   Grundschule Maistraße
 
07.04.08   90763   Fürth   Grundschule Frauenstraße
 
27.01.10   90763   Fürth   Grundschule Frauenstraße
 
17.03.09   90765   Fürth   Pestalozzischule
 
15.10.09   90765   Fürth   Grundschule Hans-Sachs-Straße
 
13.10.10   90765   Fürth   Volksschule Fürth Hans-Sachs-Straße
 
19.03.09   90768   Fürth   Rot-Kreuz-Raum Lehnstraße
 
27.10.11   91054   Erlangen   Adalbert-Stifter-Grundschule
 
22.04.08   91056   Erlangen   Hermann-Hedenus-Grundschule
 
13.01.10   91058   Erlangen   Werner-von-Siemens-Realschule
 
16.03.09   91074   Herzogenaurach   Cunz-Reyther-Grundschule Niederndorf
 
16.03.09   91074   Herzogenaurach   Cunz-Reyther-Grundschule
 
30.03.11   91074   Herzogenaurach   Cunz-Reyther-Grundschule Niederndorf
 
06.07.11   91077   Neunkirchen   Grundschule Neunkirchen am Brand
 
18.11.08   91083   Baiersdorf   Grundschule Baiersdorf
 
20.02.08   91126   Schwabach   Christian-Maar-Schule
 
25.02.10   91126   Schwabach   Christian-Maar-Schule
 
24.11.09   91154   Roth   Realschule Roth
 
18.02.14   91171   Greding   Grundschule Obermässing
 
04.03.08   91217   Hersbruck   Johannes-Scharrer-Realschule
 
23.10.08   91220   Schnaittach   Grundschule Schnaittach
 
14.10.08   91226   Schwabach   Staatl. Realschule Schwabach
 
27.01.14   91233   Neunkirchen am Sand   Grundschule Neunkirchen am Sand
 
21.04.10   91235   Velden   Grund- und Hauptschule
 
19.01.10   91275   Auerbach   Realschule Auerbach
 
29.10.08   91281   Kirchenthumbach   Volksschule Kirchenthumbach
 
16.03.11   91281   Kirchenthumbach   Volksschule Kirchenthumbach
 
15.10.08   91282   Betzenstein   Volksschule Betzenstein-Plech
 
20.03.12   91282   Plech   Grundschule Plech
 
14.04.10   91338   Igensdorf   Grundschule Igensdorf
 
17.03.10   91355   Hiltpoltstein   Grundschule Hiltpoltstein
 
04.02.14   91364   Unterleinleiter   Grundschule Unterleinleiter
 
20.10.08   91413   Neustadt   Grundschule Neues Schloss
 
12.01.09   91456   Diespeck   Volksschule Diespeck
 
17.05.10   91456   Diespeck   Volksschule Diespeck
 
02.02.10   91459   Markt   Ranghauhalle
 
21.10.08   91560   Heilsbronn   Grundschule Heilsbronn
 
26.09.12   91564   Neuendettelsau   Laurentius-Realschule
 
07.05.12   91578   Leutershausen   Gustav-Weißkopf-Schule
 
17.01.12   91710   Gunzenhausen   Stephani-Grundschule
 
20.01.09   91717   Wassertrüdingen   Grundschule Wassertrüdingen
 
19.05.10   91757   Treuchtlingen   Grundschule Treuchtlingen
 
14.05.12   91781   Weißenburg   Wildbadsaal
 
10.07.12   91781   Weißenburg   Werner-von-Siemens-Gymnasium
 
02.02.10   91788   Pappenheim   Grundschule Pappenheim
 
16.11.10   91790   Nennslingen   Volksschule Nennslingen
 
31.03.11   91792   Ellingen   Volksschule Ellingen
 
24.03.15   92318   Neumarkt   Theo-Betz Schule
 
04.06.14   92318   Neumarkt   Theo-Betz-Schule
 
22.10.14   92331   Parsberg   Gymnasium Parsberg
 
13.01.10   92507   Nabburg   Naabtal-Realschule
 
23.03.10   92637   Weiden   Kepler-Gymnasium
 
19.01.10   92665   Altenstadt   Grundschule Altenstadt
 
23.03.11   92685   Floss   Mittelschule Floss
 
15.06.10   92708   Mantel   Volksschule Mantel
 
15.04.10   93047   Regensburg   St. Marien-Schulen
 
22.04.10   93073   Neutraubling   Josef-Hofmann-Grundschule
 
09.05.12   93089   Aufhausen-Pfakofen   Grundschule Aufhausen-Pfakofen
 
24.03.10   93092   Barbing   Johann-Michael-Sailer-Schule
 
14.04.10   94078   Freyung   Grundschule Freyung
 
19.01.10   94094   Rotthalmünster   Grundschule Rotthalmünster
 
21.10.10   94315   Straubing   Anton-Bruckner-Gymnasium
 
21.10.10   94315   Straubing   Anton-Bruckner-Gymnasium
 
24.03.11   94315   Straubing   Mädchenrealschule der Ursulinen
 
17.05.10   94333   Geiselhöring   Volksschule Geiselhöring
 
01.02.10   95028   Hof   Christian-Wolfrum-Schule
 
16.02.11   95028   Hof   Jean-Paul-Gymnasium
 
08.10.08   95030   Hof   Johann-Christian-Reinhart-Gymnasium
 
11.01.10   95030   Hof   Eichendorff-Schule Hof
 
20.01.10   95032   Hof   Volksschule Moschendorf
 
20.10.08   95119     Gymnasium Naila
 
20.11.08   95131   Schwarzenbach   Volksschule Schwarzenbach am Wald
 
23.02.10   95173   Schönwald   Volksschule Schönwald
 
29.01.13   95233   Helmbrechts   Grundschule Helmbrechts
 
06.10.09   95326   Kulmbach   Max-Hundt-Volksschule
 
25.04.12   95326   Kulmbach   Obere Volksschule
 
25.04.12   95326   Kulmbach   Obere Volksschule
 
17.11.11   95369   Untersteinach   Volksschule Untersteinach-Ludwigschorgast
 
30.09.08   95445   Bayreuth   Alexander-von-Humboldt-Realschule
 
28.03.11   95445   Bayreuth   Volksschule Herzoghöhe
 
17.02.09   95448   Bayreuth   Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium
 
21.10.09   95448   Bayreuth   Albert-Schweitzer-Schule
 
01.10.08   95466   Weidenberg   Volksschule Weidenberg
 
17.03.11   95466   Weidenberg   Volksschule Weidenberg
 
12.03.14   95502   Himmelkron   Grundschule Himmelkron-Lanzendorf
 
24.03.09   95652   Waldsassen   Mädchenrealschule der Zisterzienserinnen Waldsassen
 
31.03.09   95671   Bärnau   Volksschule Bärnau
 
27.04.10   96117   Memmelsdorf   Ferdinand-Dietz-Schule
 
19.11.08   96149   Breitengüßbach   Volksschule Breitengüßbach
 
29.09.08   96158   Frensdorf   Volksschule Frensdorf-Pettstadt
 
15.10.08   96172   Mühlhausen   Volksschule Mühlhausen
 
12.01.10   96172   Mühlhausen   Volksschule Mühlhausen
 
13.10.09   96250   Ebensfeld   Pater-Lunkenbein-Volksschule
 
18.06.09   96253   Untersiemau   Volksschule Untersiemau
 
20.10.08   96260   Weismain   Grundschule Weismain
 
21.10.08   96264   Altenkunstadt   Grundschule Altenkunstadt
 
29.03.11   96264   Altenkunstadt   Grundschule Altenkunstadt
 
13.10.08   96274   Itzgrund   Oskar-Schramm-Schule
 
24.03.09   96450   Coburg   Gymnasium Casimirianum
 
24.03.09   96450   Coburg   Gymnasium Casimirianum
 
22.10.08   96465   Neustadt   Elternbeirat und Schulleitung der Schule An der Heubischer Straße und der Grundschule Wildenheid-Haarbrücken
 
22.02.11   96465   Neustadt   Schule An der Heubischer Straße
 
24.04.08   97072   Würzburg   Maria-Ward-Schule
 
07.11.07   97082   Würzburg   Friedrich-König-Gymnasium
 
28.10.09   97082   Würzburg   Friedrich-König-Gymnasium
 
20.05.10   97084   Würzburg   Leonhard-Frank-Volksschule
 
17.10.13   97084   Würzburg   Main Post Akademie
 
18.01.10   97204   Höchberg   Volksschule Höchberg
 
30.10.08   97209   Veitshöchheim   Grundschule Veitshöchheim
 
29.10.09   97209   Veitshöchheim   Grundschule Veitshöchheim
 
08.02.10   97225   Zellingen   Grundschule Zellingen
 
18.05.11   97246   Eibelstadt   Grundschule Eibelstadt
 
24.02.10   97273   Kürnach   Verbandsschule Kürnach
 
26.01.10   97297   Waldbüttelbrunn   Volksschule Waldbüttelbrunn
 
20.05.12   97320   Buchbrunn   Volksschule Buchbrunn
 
23.01.13   97337   Dettelbach   Rudolf-von-Scherenberg-Volksschule
 
24.11.08   97422   Schweinfurt   Julius-Kardinal-Döpfner-Schule
 
23.10.08   97437   Haßfurt   Regiomontanus-Gymnasium
 
07.04.08   97437   Haßfurt   Regiomontanus-Gymnasium
 
02.12.09   97437   Haßfurt   Regiomontanus-Gymnasium
 
25.01.10   97469   Gochsheim   Grundschule Gochsheim
 
20.01.09   97475   Zeil-Sand   Pfarrsaal Zeil
 
28.02.08   97478   Knetzgau   Volksschule Knetzgau
 
09.10.08   97483   Eltmann   Wallburg-Realschule Eltmann
 
16.03.10   97483   Eltmann   Johann-Baptist-Graser-Grundschule
 
28.02.08   97488   Stadtlauringen   Friedrich-Rückert-Volksschule
 
29.11.07   97493   Bergrheinfeld   Julius-Echter-Grundschule
 
26.03.09   97499   Donnersdorf-Traustadt   Grundschule Donnersdorf
 
03.03.10   97500   Ebelsbach   Bürgersaal
 
22.11.07   97523   Schwanfeld   Volksschule Schwanfeld
 
04.06.08   97532   Üchtelhausen   Volksschule Schweinfurter Rhön
 
23.11.11   97640   Oberstreu   Mehrzweckhalle
 
10.05.09   97753   Karlstadt   Grundschule Karlstadt
 
10.06.10   97762   Hammelburg   Grundschule Hammelburg
 
27.02.13   97762   Hammelburg   Grundschule Am mönchsturm
 
20.04.10   97769   Bad   Grundschule Bad Brückenau
 
03.02.10   97877   Wertheim   Grund- und Hauptschule Reinhardshof
 
06.10.10   97877   Wertheim   Grundschule Nassig
 
23.11.06   97892   Kreuzwertheim   Philipp-Günzelsmann-Weg 5
 
19.01.11   97904   Dorfprozelten   Verbandsschule Dorfprozelten
 
06.05.13   98693   Ilmenau   Gymnasium am Lindenberg
 
11.08.10   99867   Gotha   Arnoldischule Gotha
 
03.06.09   99869   Emleben   Bürgerhaus Emleben
 
nach oben
×

Datenschutz

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie sich auf unserer Webseite bewegen, stimmen Sie der Erfassung von Informationen durch Cookies auf und außerhalb der Webseite zu. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.